Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с абрикосами

Автор: Marinka-Mak

Творожная запеканка с абрикосами

Описание: Лeгкая и нежная творожная запеканка. Если в неe положить свежие абрикосы, то они будут давать приятную кислинку. Если консервированные, то будет сладко. Выбирайте, как вам нравится!

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка с абрикосами ингредиенты Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром и ванильным сахаром (оставив около 10 г масла, которое надо охладить).

Творожная запеканка с абрикосами ингредиенты Постепенно добавьте яичные желтки.

Творожная запеканка с абрикосами ингредиенты Мелко нарезанную кожицу мандарина смешайте с творогом и манной крупой. Соедините с желтковой массой.

Творожная запеканка с абрикосами ингредиенты Яичные белки взбейте со щепоткой соли и соедините с творожной массой. Половину творожной массы выложите в смазанную жиром форму. Сверху положите абрикосы (разделенные на половинки), затем оставшуюся творожную массу. Остальное масло (охлажденное) мелко нарежьте и посыпьте сверху.

Творожная запеканка с абрикосами ингредиенты Запекайте при 175 С на нижнем уровне 45 минут. Не открывайте духовку во время запекания. И потом оставьте запеканку в духовке ещё минут на 40-50, не открывая её.


Отделите желтки от белков. Белки уберите в холодильник.
От размягченного масла отделите грамм 10 и тоже уберите в холодильник.
Остальное сливочное масло разотрите с сахаром и ванильным сахаром. Постепенно добавьте яичные желтки.
Творог смешайте с манной крупой и цедрой мандарина или лимона. Соедините с желтковой массой.
Яичные белки взбейте с щепоткой соли. И осторожно, медленно помешивая, соедините с творожной массой.
Половину творожной массы выложите в смазанную жиром форму. Сверху положите абрикосы (разделенные на половинки), затем оставшуюся творожную массу. Остальное масло (охлажденное) мелко нарежьте и посыпьте сверху.
Запекайте при 175 С на нижнем уровне 45 минут. Не открывайте духовку во время запекания. И потом оставьте запеканку в духовке ещe минут на 40 -50, не открывая еe.


Если Вы использовали консервированные абрикосы, то из оставшегося сиропа можно сделать соус для запеканки. Смешайте 200 мл абрикосового сока, 100 мл апельсинового сока и 1 пакетик ванильного соуса.

Творожная запеканка с абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru