Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка»

Автор: Огурцовый Майонез

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка»

Описание: Этот рецепт не вспомнился бы, если бы не оранжевая кастрюля из «Похлeбки» от Гульсары (nuf-nuf). Именно она (кастрюля) заставила вытащить из чулана старенькие чугунные мини-кокотницы «Le creuset». Таким образом, на ум пришeл абсолютно простой и лeгкий в исполнении рецептик к обеду или ужину.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» ингредиенты Цуккини промываем и с помощью картофелечистки нарезаем на тонкие ломтики.

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» ингредиенты Готовые ломтики ставим в микроволновку на 7 минут на режим «максимум». Кабачки должны немного усохнуть и получиться примерно такими.

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» ингредиенты На разогретой сковороде с оливковым маслом обжариваем лук, нарезанный полукольцами, и минуты через 3 добавляем мясной фарш.

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» ингредиенты Как только мясо поджарится, добавляем размятый помидор (без кожицы), нарезанную дольку чеснока и семена кумина. Солим, перчим по вкусу, убавляем огонь и оставляем под крышкой минут на 10. В это время в подсоленной воде отвариваем рис.

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» ингредиенты На дно маленьких чугунных кокотниц выкладываем зажарку со сковороды, а после — рис.

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» ингредиенты Сверху выкладываем кабачки, посыпаем прованскими травами и чуть-чуть поливаем оливковым маслом.

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» ингредиенты Посыпаем тёртым пармезаном, накрываем крышечкой и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 20 минут.

Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» ингредиенты Перед подачей к столу можно немного остудить, так как чугунный горшочек будет раскалённый. Не обожгитесь!




Рисовый кокот с цуккини «Кокетка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru