Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет со стрелками чеснока

Автор: Светлана Ней

Омлет со стрелками чеснока

Описание: На Конкурс "Путешествие по старинным рецептам". Рецепт этот я узнала от моего мужа. Я никогда не знала, что чесночные стрелки можно ЕСТЬ!!! а тем более не могла подумать, что они такие ВКУСНЫЕ!!! Однажды, после того, как я вышла замуж, муж пришел домой, принеся полный пакет этих самых стрелок чеснока. Закрылся на кухне и приготовил просто потрясающий ОМЛЕТ!!! Оказывается, это омлет ЕГО ДЕТСТВА. Бабушка в детстве всегда готовила ему с братом это летнее лакомство! А бабушку в свое время научила этому ее прабабушка!

Ингредиенты

Приготовление

Омлет со стрелками чеснока ингредиенты Нарезать лук зеленый мелко, ветчину. Обжарить их и сверху положить чесночные стрелки.

Омлет со стрелками чеснока ингредиенты Обжарить все содержимое сковороды, закрыть крышкой и потушить минут 10 (чтобы стрелки размягчились)

Омлет со стрелками чеснока ингредиенты Вбить яйца, посолить по вкусу, закрыть крышкой и оставить на слабом огне до готовности. Бабушки и прабабушки подавали этот омлетик прямо в чугунных сковородах, чтобы есть его горячим :)))

Омлет со стрелками чеснока ингредиенты Однако сейчас мы готовим на сковороде с противопригарным покрытием и подаем на тарелках порционно!


Конечно, во времена молодости бабушки и прабабушки мужа не было ветчины различных сортов, этот ингредиент мы добавили сами, таким образом, осовременив бабушкин рецепт.

Приятного всем аппетита! в свое время этот рецепт стал для меня настоящим ОТКРЫТИЕМ!

Омлет со стрелками чеснока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru