Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идея для романтического ужина "Без ума от тебя"

Автор: nuf_nuf

Идея для романтического ужина "Без ума от тебя"

Описание: Когда не надо слов...

Ингредиенты

Приготовление

Идея для романтического ужина "Без ума от тебя" ингредиенты В вино добавляем сахар и гвоздику, кладём очищенные груши. Варим после закипания 12-15 минут. Это не обман зрения, и я не ошиблась - в кастрюле действительно 3 штуки, но я по жизни - перестраховщик, поэтому решила, на всякий случай, сварить ещё одну.

Идея для романтического ужина "Без ума от тебя" ингредиенты Вынимаем груши и оставляем остывать.

Идея для романтического ужина "Без ума от тебя" ингредиенты Делаем карамель. Я взяла стакан сахара и нагрела на сковороде с 2 ст.л. вина, в котором варились груши. Как бы вам ни хотелось помешать будущую карамель - НЕ делайте этого. Иначе она будет непрозрачной. Чтобы отвлечься и занять руки, возьмите противень, переверните и смажьте дно растительным маслом. Когда весь сахар растворится и пузыри на поверхности только начнут менять цвет на золотистый, снимите сковороду с огня, положите орехи (в моём случае - фундук) и слегка перемешайте. Вылейте карамель на противень и разровняйте. БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Карамель очень горячая, и запросто можно обжечься (как я).

Идея для романтического ужина "Без ума от тебя" ингредиенты Низ груши слегка подравниваем для устойчивости. Верх срезаем "по плечики". Для "мостика" от карамели очень осторожно отделяем полоску, я сделала это нагретым ножом.

Идея для романтического ужина "Без ума от тебя" ингредиенты Мне кажется, это очень удачная идея для романтического ужина.




Идея для романтического ужина "Без ума от тебя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru