Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Летняя прохлада"

Автор: Veida

Салат "Летняя прохлада"

Описание: За окном +35. Жара, и домочадцы видеть еду не могут. Поступил заказ на легкий летний салатик. По ингредиентам ничего не нашлось похожего, а искать среди всех салатов - дети не дают. Если такой уже есть - покорнейше прошу прощения! Салатик легкий, без майонеза и сметаны. Съедается легко и не оставляет чувство тяжести в организме.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Летняя прохлада" ингредиенты Репчатый лук режем полукольцами. Чем тоньше - тем лучше замаринуется.

Салат "Летняя прохлада" ингредиенты В миску высыпаем лимонную кислоту. Вливаем примерно 100 грамм воды теплой и добавляем сахар. Если делаете с уксусом - то сахар добавляйте частями, пробуя на вкус. Маринад должен быть сладковато-кисловатым. Добавляем в маринад лук. При желании можно подкрасить соком свеклы или вишни ( Оба раза дали превосходный результат!) Чем дольше маринуется лук - тем лучше.....У меня он мариновался около 1 часа, т.к. бегала в магазин за кукурузой.

Салат "Летняя прохлада" ингредиенты Баклажаны режем на небольшие кубики ( кто хочет - может их порезать, посыпать солью и дать стечь соку, но у меня они никогда не горчат, если честно). Обжариваем до мягкости на сковородке. Снимаем. Выкладываем в форму, в которой будем делать салат. Остужаем.

Салат "Летняя прохлада" ингредиенты Режем помидоры и добавляем к баклажанам.

Салат "Летняя прохлада" ингредиенты Режем мелко перец, огурец, зеленый лук. Добавляем в салат. Кукурузу откидываем на сито - даем стечь соку и добавляем в салат. Замаринованный лук добавляем в салат. Солим по вкусу, заправляем небольшим количеством растительного масла. Ставим в холодильник - настояться и остыть.


Салат очень хорош в холодном виде.
Идеально подойдет под шашлыки и разное мясное барбекю.

Приятного аппетита!

Салат "Летняя прохлада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru