Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с черной смородиной

Автор: Eva Grimm

Творожный пирог с черной смородиной

Описание: Красивый вкусный пирог с нежнейшим сюрпризом внутри. Ощущение, что кушаешь воздушнейшее облачко. Такой пирог можно готовить с любыми ягодами и фруктами на Ваш вкус, ну, и, конечно, с любимым вареньем... Рецептик взят с сайта SAY7, спасибо автору Анастасии.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Добавляем яйцо и хорошо перемешиваем (миксером)

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Добавим муку и разрыхлитель, замесим тесто (должно быть не очень крутое)

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Форму хорошо смажем маслом Выкладываем тесто по форме

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Теперь займемся начинкой: Отделяем белки от желтков, и желтки растереть с сахаром.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Добавляем творог, крахмал и хорошо перемешаем, я все делала миксером до исчезновения комочков. Белки отдельно взбить со щепоткой соли до жестких пиков

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты Осторожно соединить с получившейся творожной массой кулинарной лопаткой (не миксером!!!), аккуратно перемешать. Массу выложить на тесто, разровнять.

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты В ягоды добавить 1 ст. л. сахара, взбить в блендере до образования ягодного пюре

Творожный пирог с черной смородиной ингредиенты На творожную массу выкладываем ягодное пюре и вилкой делаем узоры. Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекаем ровно час. Если верх пирога начнет пригорать, накройте его фольгой.


Пирог полностью остудить (обязательно, в процессе остывания начинка пирога станет упругой), освобождаем от формы. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой и украшаем на свой вкус.
Приятного аппетита!








Творожный пирог с черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru