Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные малиновые маффины на йогурте

Автор: Tanja H

Нежные малиновые маффины на йогурте

Описание: Рецепт нашла в одной из газет Германии, решила сделать. К сожалению, формы маффинов еще не приобрела, но, думаю, и в форме тарталетки тоже выглядит неплохо. Зато очень нежно и вкусно. Думаю, можно делать с любой ягодой, я сделала по рецепту с малиной. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Нежные малиновые маффины на йогурте ингредиенты Продукты, которые я использовала. Йогурт был без добавок, обезжиренный.

Нежные малиновые маффины на йогурте ингредиенты Яйца, йогурт, масло, сахар и ванилин хорошо размешать.

Нежные малиновые маффины на йогурте ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, просеять в массу и вымешать гладкое не жидкое тесто. Если вам покажется тесто густоватым (может зависеть от муки), то можете добавить еще немного йогурта.

Нежные малиновые маффины на йогурте ингредиенты Силиконовые формы смазать маслом, в металлические формы положить бумажные корзиночки. Разделить тесто по формам.

Нежные малиновые маффины на йогурте ингредиенты Малину свежую помыть и кухонными салфетками просушить, замороженную малину желательно первым делом разморозить в дуршлаге. Малину уложить на тесто, слегка вдавливая.

Нежные малиновые маффины на йогурте ингредиенты Духовку нагреть, выпекать при 180 градусов (газ ступень 3, с вентилятором 160 градусов) на среднем листе примерно 20 минут.

Нежные малиновые маффины на йогурте ингредиенты Маффины остудить и посыпать сверху пудрой.


Такие маффины можно брать с собой на природу, а также готовить к чаю на праздники!
Приятного всем аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Нежные малиновые маффины на йогурте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru