Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли "Марсельские" с какао-кремом

Автор: Janet

Вафли Марсельские с какао-кремом

Описание: Я тут недавно выиграла в конкурсе на Поварeнке, и наконец-то дошeл по почте долгожданный приз - вафельница!!! Ура!!! Я так о ней мечтала! Спасибо Поваренку! Пересмотрела все рецепты вафель, а с кремом не нашла ни одного рецепта!!! Пришлось экспериментировать!!! Получились нежные вафли с не жирным кремом, отличный вариант удивить деток как маленьких, так и постарше!

Ингредиенты

Приготовление

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Подготовим наши продукты!

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Приготовим тесто для вафель: 3 яйца взбить с 1 стак. сахара, ванилином и цедрой.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Половину пачки масла растопить в микроволновке, добавить в тесто.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Всыпать 1,5 стакана муки.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Тесто готово! Оно должно быть как на оладьи, не слишком густое, но и не слишком жидкое.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Вот мой чудо-приз!!!

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты По 1 ст. л. выкладываем тесто, закрываем вафельницу и жарим вафли.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Сворачиваем в трубочку. У меня теперь есть чудо-приспособление!

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Вытаскиваем стержень и даём трубочке остыть!

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Приготовим крем: 4 яйца, 1,5 стакана сахара, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. какао. Всё взбить!

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Пол-литра молока прогреть в кастрюле с толстым дном, но не до кипения, до 40*С примерно. Влить сахарно-яичную смесь в молоко тоненькой струйкой, постоянно помешивая.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Проварить крем на среднем огне, постоянно мешая деревянной лопаткой по дну, но не до кипения. Появятся первые пузыри - и снимаем с огня. Крем мешать энергично, особенно в конце варки, иначе подгорит.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Крем получится густой! Оставляем для охлаждения. Остынет, отправляем в холодильник. 1 пачку масла выложим из холодильника для размягчения.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Миксером взбить 1 пачку размягчённого масла и добавлять крем по одной ложке, не прекращая взбивать. Готовый крем убрать в холодильник на пару часов. Крем очень вкусный получается!!!

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Начинить трубочки с двух сторон кремом с помощью корнетика.

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты После начинения осталось совсем немного лишнего крема!!! Его и без трубочек быстро съели!!! :)

Вафли Марсельские с какао-кремом ингредиенты Приятного аппетита!!!




Вафли "Марсельские" с какао-кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru