Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе"

Автор: Клюква в сахаре

Шоколадные узоры "Оле Лукойе"

Описание: Сегодня я хочу рассказать вам, как можно украсить самую обыкновенную прозрачную посуду при помощи жидкого шоколада. В таких стаканах можно подать и изысканный десерт на званом ужине, и шарик ванильного мороженого на дружеской вечеринке, и молоко ребeнку на ночь. Ограничений всего два. Первое: вкус блюда должен так или иначе сочетаться с шоколадом; второе: его температура не должна быть выше комнатной. Предлагаю вашему вниманию пять разных техник оформления. Выбирайте любую в зависимости от наличия времени и полeта фантазии!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты Вот исполнитель главной и, собственно, единственной роли в этом рецепте — тёмный шоколад. Его надо растопить на водяной бане или в микроволновке. Именно с жидким (растопленным) шоколадом мы будем работать во всех нижеперечисленных шагах. Итак, приступаем к творчеству. Для демонстрации результата в качестве наполнения стаканов я везде использовала холодное молоко.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты СПОСОБ ПЕРВЫЙ (самый простой) Наливаем растопленный шоколад на дно бокала и, произвольно наклоняя его в разные стороны, создаём узоры.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты Остужаем в холодильнике до твёрдого состояния и... вот результат.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты СПОСОБ ВТОРОЙ (для терпеливых) Вырезаем тонкие полоски из бумажного скотча и обклеиваем ими стакан изнутри, оставляя промежутки в зависимости от рисунка, который хочется создать.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты Окунаем толстую кисть в шоколад и обмазываем стакан изнутри. Оставляем остывать в холодильнике минуты на три, чтобы шоколад совсем немного затвердел.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты Отрываем полоски скотча.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты Результат. Идеальной геометрической точности мне достичь не удалось. Надеюсь, это получится у вас!

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты СПОСОБ ТРЕТИЙ (на бегу) Обмакиваем кисточку в шоколад и наносим широкие быстрые мазки внутри стакана. Минимум времени, а итог очень даже симпатичный.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты СПОСОБ ЧЕТВЁРТЫЙ (белым по чёрному). Полностью обмазываем стакан изнутри жидким шоколадом и остужаем до полумягкого состояния.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты Чуть влажной ватной палочкой (чтобы она не оставляла волосков) прорисовываем узоры на шоколаде.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты Результат.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты СПОСОБ ПЯТЫЙ (для художников и тех, у кого есть время и желание) Берём тонкую кисточку, обильно смачиваем её в шоколаде и рисуем ажурные узоры внутри стакана. Эта техника лучше всего подходит для креманок и пиал, в высоких и узких бокалах рисовать крайне сложно.

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты Результат. В такой посуде очень красиво смотрятся десерты (муссы, мороженое и т.д.)

Шоколадные узоры "Оле Лукойе" ингредиенты А вот так выглядит всё вместе.




Шоколадные узоры "Оле Лукойе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru