Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с вишней

Автор: пани Кася

Блинчики с вишней

Описание: Я за порцией тапок. Или помидоров. Опять с блинчиками. Хотя... Вы будете смеяться - блинчики я готовить не умела, не получалось, пока этот рецепт не нашла. Огромное спасибо увы забытому мною автору с просторов интернета кулинарного. Возможно, начинающим хозяйкам будет небесполезно. Опытные, простите за занудство.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с вишней ингредиенты Вроде ничего не забыла... Итак. Получается у меня, только если я педантично соблюдаю порядок замеса. Может, это я придумала себе, но факт остается фактом. Смешать яйца, соль и сахар. Соду положить в кефир (будет увеличиваться в объеме, рассчитывайте тару). Положите размораживаться вишню.

Блинчики с вишней ингредиенты Добавить 4 ложки муки, вымесить.

Блинчики с вишней ингредиенты Добавить 3 ложки растительного масла. Вымесить. Если масло положить на этом этапе, оно равномерно вмесится в тесто.

Блинчики с вишней ингредиенты Добавить кефир. Вымесить.

Блинчики с вишней ингредиенты Воду смешать с молоком (должно быть комнатной температуры или чуть теплее), добавляем 1/2 стакана или чуть больше молока, вымешиваем.

Блинчики с вишней ингредиенты 2-й раз добавляем 4 ложки муки. Вымешиваем. Дальше 2-й раз молоко, 3-й раз муку. Вымешиваем. Оставшимся молоком доводим тесто до нужной густоты. Вот с этой самой густотой у меня вечные проблемы. Жидко сделаешь - не перевернешь блин, густо - не растечется по сковородке... Это надо почувствовать, половником когда размешивате. Оставьте тесто на полчасика, мука набухнет, будет легче печься. Для меня удобнее замесить чуть гуще, если надо, потом разбавляю молоком (а вот если жидко, то муки потом добавить сложнее, комки могут быть)

Блинчики с вишней ингредиенты Нагреваем сковородку. Довольно сильно. Маслом я смазываю перед каждым блином. Вот таким образом - половинкой картофелины на вилке. И смазано, и не перелито. Удобно.

Блинчики с вишней ингредиенты Сколько налить теста - это тоже от половника и сковородки зависит. надо получить тонкий слой по всей поверхности донышка.

Блинчики с вишней ингредиенты Зарумянились краешки, а блинчик чуть изменил цвет (с белого на скорее желтоватый) - переворачиваем

Блинчики с вишней ингредиенты Напекли кучку. Края могут быть хрусткие, твердые. Если хотим мягкие, накрываем миской, отойдут.

Блинчики с вишней ингредиенты С вишни сливаем сок. Сами вишенки режем на 2-4 части.

Блинчики с вишней ингредиенты Скидываем в кастрюльку, посыпаем сахаром (1-2 ложки), припускаем (провариваем немного).

Блинчики с вишней ингредиенты 1 столовую ложку крахмала заливаем вишневым соком (1/4 стакана), перемешиваем, выливаем к кастрюльку.

Блинчики с вишней ингредиенты Вот тут надо интенсивно мешать, крахмал схватывается быстро. Снимаем с огня.

Блинчики с вишней ингредиенты Я делала с 2 начинками. Яблоко чистим, режем небольшими кубиками. Припускаем с сахаром до мягкости.

Блинчики с вишней ингредиенты Я добавила немного вишни для красоты. Можно добавлять корицу, мелко нарезанную курагу, тоже очень вкусно.

Блинчики с вишней ингредиенты Ложку крахмала разводим водой (тоже 1/4 стакана), вливаем в яблоки, перемешиваем. Начинка готова.

Блинчики с вишней ингредиенты Берем блинчик. Клаем вверх той часть, которая менее красивая, на 1 край выкладываем столовую ложку начинки.

Блинчики с вишней ингредиенты И заворачиваем. Блинчики эластичные, работать одно удовольствие.

Блинчики с вишней ингредиенты

Блинчики с вишней ингредиенты

Блинчики с вишней ингредиенты Сворачивается такой тугой рулончик.

Блинчики с вишней ингредиенты мой помощник :) (точнее, пока немешальник, если повезет)

Блинчики с вишней ингредиенты Угощайтесь!




Блинчики с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru