Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодная сыворотка

Автор: Ptica-v-polete deleted

Ягодная сыворотка

Описание: Прекрасный напиток, утоляющий жажду, да к тому же и очень полезный. И это не все его преимущества, еще одно - очень экономично. Ведь сыворотка стоит копейки. Просто так сыворотка не очень вкусна, а вот с соком ягод или фруктов самое то!

Ингредиенты

Приготовление

Ягодная сыворотка ингредиенты Итак, собственно продукты. Ягоды у меня замороженные. Из серии "Не пропадать же добру" - старые запасы))) Сыворотку я покупаю в магазине, стоит у нас 7 руб. за литр))) И мед (можно и сахар). Мед прошлогодний))) Кому интересно, делюсь секретом (если можно так сказать) как сохранить мед не засахаренным долгое время. Во-первых, НЕ нужно хранить мед в холодильнике, во-вторых, хранить мед нужно только в стеклянной таре с крепко закупоренной крышкой (я закрываю полиэтиленовой), в-третьих, храните мед в темном месте (я храню в кухонном шкафу в черном плотном пакете и при необходимости понемножку наливаю в вазочку). Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.

Ягодная сыворотка ингредиенты Итак, снова рецепт))) Ягоды, уже подтаявшие, измельчаем блендером, добавляем немного сыворотки и процеживаем (если не любите мякоть) или оставляем так.

Ягодная сыворотка ингредиенты Получаем вот такой "концентрат", кладет мед или сахар хорошо перемешиваем и доводим сывороткой до литра. Ставим охлаждаться.

Ягодная сыворотка ингредиенты Разливаем по бокалам и получаем удовольствие! Я кладу лед, делаю его или из сока ягод (фруктов) или из самой сыворотки, т. к. лед из воды не подойдет. УГОЩАЙТЕСЬ!!!




Ягодная сыворотка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru