Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с сырым фаршем для тефтелей

Автор: lebz

Пирог с сырым фаршем для тефтелей

Описание: Муж заботится о моем питании, так как я кормлю нашу новорожденную доченьку. Решил порадовать меня тефтелями на пару из говяжьего фарша. Что-то у него не вышло (не признается, в чем напортачил), и фарш стал очень жидким - тефтели не формировались. Он передал фарш мне и уехал на работу. Я поискала в инете пироги с сырым мясом и удивилась! Там нет таких вариантов! Смотрите, что получилось у меня! Забыла прибавить, дочке в этот день было ровно 2 месяца!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с сырым фаршем для тефтелей ингредиенты Фарш мне достался уже замешанным. Все ингредиенты перемешать (отварной рис, фарш сырой, соль, перцы, яйца сырые) разморозила тесто и замесила два шарика (30 минут дать тесту взойти: увеличиться в объеме), один раскатала (все прибамбахи ещё не купила, скалки нет, катала пищевой пленкой)

Пирог с сырым фаршем для тефтелей ингредиенты Выложила тесто на противень, смазанный подсолнечным маслом (края из теста должны быть высокими, чтобы сок не вытекал), и наполнила тонким слоем фарша

Пирог с сырым фаршем для тефтелей ингредиенты Раскатала второй шар и прикрыла пирожок, защипав края, как смогла. Пришло время творчества... 20-30 минут дать постоять (расстойка теста)

Пирог с сырым фаршем для тефтелей ингредиенты Так как Софиюшке 2 месяца, я стала пирожок украшать (он за это время подходил). 30-40 минут должен постоять и увеличиться в размерах. Я открыла духовку (на фото видно) и поставила на табурет, быстрее взошёл. Смазала взбитым яйцом и проколола в нескольких местах острым ножиком - дырки для пара. Налила по 2 ложки столовых воды в 3 дырки и - в духовку! Температура выпекания 180-200 градусов, примерно 60 минут (нижний тен для электродуховок)

Пирог с сырым фаршем для тефтелей ингредиенты Пропёкся. И вкусно, и продукты использовала, да так удачно - на 2-х месячное событие!




Пирог с сырым фаршем для тефтелей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru