Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный перец "Сила Польши"

Автор: Irina-Sweet

Фаршированный перец Сила Польши

Описание: "Путешествие по старинным рецептам" Данное блюдо относится к старинной польской кухне, является одним из важнейших на столе в каждой семье. Польза этого рецепта явна, так как перчик содержит в себе множество положительных качеств! Если вы желаете также питаться в период диеты - это отличное решение!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный перец Сила Польши ингредиенты 1. Подготовить все необходимые для рецепта продукты.

Фаршированный перец Сила Польши ингредиенты 2. Перец положить в кипяток на 15 минут. Мясной фарш обжарить в масле с помидорами, нарезанными кубиками. Перемешать с горошком. Нафаршировать каждую половинку перчика фаршем.

Фаршированный перец Сила Польши ингредиенты 3. Сыр натереть на терке и посыпать сверху, добавить кунжут. Если вы волнуетесь, что перчик может в процессе запекания немного расползтись, завяжите его бока зеленым перышком лука. Уложите перчик на смазанную маслом сковороду.

Фаршированный перец Сила Польши ингредиенты 4. Через минут 15 можно доставать (обратите внимание на сыр)

Фаршированный перец Сила Польши ингредиенты 5. Укладываем на блюдо и можно угощаться.


Данный рецептик появился в моей кулиарной книге совсем недавно, так как в огороде выросло много перчика, и я задумалась, а что бы такого вкусненького приготовить..
И вот, заглянув в книгу рецептов (одного из журналов) я нашла рецепт приготовления этого блюда. После того, как оно получилось на ура, мне захотелось узнать, к какой кухне блюдо относится. Польская. Замечательно! Я много рецептов испробовала этой национальной кухоньки и решила теперь записать следующий. Оказывается, в Польше это блюдо всегда было на пиршествах знатных людей и считалось несущим добро и здоровье. Второе на первом месте! Поэтому, если вы желаете подарить своим близким пользу и здоровье, то непременно приготовьте это блюдо.
Я добавляла, разумеется, и свои ингредиенты, например, горошек; чуть позже использовала рис, к фаршу добавляла чеснок, рубленый бекон и даже запекала с горбушей. Получается во всех видах приготовления вкуснотищей! Кстати, если вы не желаете его запекать, то можете уложить перчик на дно кастрюльки, залить томатным соусом (можно добавить сметанки) и потушить минут 10 -15.

Приятного вам аппетита, дорогие хозяюшки!

Фаршированный перец "Сила Польши" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru