Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка творожная с черносливом

Автор: Диванна

Запеканка творожная с черносливом

Описание: Вариант с черносливом - это еще один из множества возможных добавлений в запеканку из творога. В прошлом рецепте запеканки, возможно, у меня фотографии не удались, т. к. мало отзывов было. Все почему-то хвалят сырники, но скажу откровенно, теперь я не жарю сырники, т. к. эта запеканочка гораздо вкуснее, нежнее да и немного диетичнее. К тому же, можно разные начинки использовать.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка творожная с черносливом ингредиенты Залить ликером чернослив и прогреть 5 сек в микроволновке. После остывания добавить мед.

Запеканка творожная с черносливом ингредиенты Взбить яйца с сахаром до полного его растворения при помощи миксера. Добавить манку. Еще раз перемешать. Дать настояться 3 мин. Добавить размятый творог и размешать. Добавить маргарин - жидкий, но не горячий. Размешать, добавить ванилин, крахмал и разрыхлитель теста. Слить оставшийся после пропитки чернослива ликер с медом. Размешать, я все перемешиваю миксером.

Запеканка творожная с черносливом ингредиенты Смазать форму для выпечки маргарином. На дно выложить кусочки чернослива. Выложить сверху тесто. Разровнять лопаткой.

Запеканка творожная с черносливом ингредиенты Выпекать в режиме конвекция при 190*С 10 минут, а затем добавить верхний жар и увеличить до 200*С - до румяной корочки. Проверить готовность деревянной шпажкой. Творог не должен оставаться на ней.

Запеканка творожная с черносливом ингредиенты Вынимаем форму и даем запеканке пару минут пропариться. Выкладываем на решетку при помощи полотенца. Пусть немного остынет.

Запеканка творожная с черносливом ингредиенты Подаем на стол.


Всем поварятам огромный привет!

Запеканка творожная с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru