Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки, фаршированные куриным суфле

Автор: algambra

Кабачки, фаршированные куриным суфле

Описание: Странное существо - человек!!! Когда на дворе жаркое лето, мы все с нетерпением ждем зимы. А с приходом морозов, вспоминаем о теплом, ласковом солнышке и ненавидим холодную погоду. Как говорит моя бабушка: \'На нас, живых, не угодишь!\' Это я к слову о кабачках, сейчас лето и мы уже не знаем, что с ними делать и какое блюдо изобрести?! А выбрасывать-то жалко... Мы уже даже не готовим их в прямом понимании этого слова, а просто утилизируем! Но скоро наступит зима, и мы с грустью будем вспоминать о летнем изобилии овощей, ягод и фруктов. Я предлагаю вам еще один вариант вкусной \'утилизации\' кабачков. Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки, фаршированные куриным суфле ингредиенты Кабачок помыть и порезать на \'пенёчки\' высотой примерно 6-7 см. Чайной ложкой извлечь сердцевину, посыпать солью и оставить минут на 15, пока готовим начинку.

Кабачки, фаршированные куриным суфле ингредиенты В блендер или комбайн выкладываем куриную грудку, сердцевину кабачка (если он молодой и семечки не очень грубые), половинку морковки, 100г плавленого сыра, соль и специи по вкусу. Я положила карри, базилик, хмели-сунели и майоран.

Кабачки, фаршированные куриным суфле ингредиенты Всё перемалываем в пышную массу.

Кабачки, фаршированные куриным суфле ингредиенты Из кабачков выливаем выделившийся сок, заполняем наполовину нашей курино-сырной массой и фаршируем оливкой или маслиной.

Кабачки, фаршированные куриным суфле ингредиенты И снова выкладываем курино-сырную массу. P.S. И конечно же по законам жанра или физики *JOKINGLY* осталась половина начинки. Из неё я приготовила \'Картофельную запеканку с куриным суфле\'. http://www.povarenok .ru/recipes/show/474 04/

Кабачки, фаршированные куриным суфле ингредиенты Огнеупорную посуду смазываем растительным маслом и наливаем немного воды, чтобы она покрыла дно на 1 мм. Выставляем наши фаршированные кабачки, накрываем крышкой и отправляем в духовку на 30-40 минут.

Кабачки, фаршированные куриным суфле ингредиенты Приятного аппетита!








Кабачки, фаршированные куриным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru