Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-шарлотка с фруктами

Автор: Фрося Педалькина

Торт-шарлотка с фруктами

Описание: Не торт, а палочка-выручалочка для дачников без духовки. Готовила Педалькину-младшему на Второй День рождения. Просто, вкусно, эффектно.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты Приготовить фруктовое пюре. Персик и грушу очистить от кожицы, вынуть косточки, порезать на мелкие кусочки и блендером сделать пюре. С половины лимона на мелкой терке снять цедру, выжать сок. Желатин замочить в небольшом количестве воды, когда набухнет - распустить на водяной бане.

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты Соединить фруктовое пюре, лимонный сок, цедру, сахарную пудру, ванильный сахар. Сахарной пудры можно положить побольше, начинка получилось кисленькой из-за лимона. В распущенный желатин добавить 2 ст.л. фруктового пюре, размешать и соединить с остальным пюре.

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты Добавить творог

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты и аккуратно перемешать, убрать ненадолго в холодильник до легкого загустения.

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты Дно большой чаши выстелить пищевой пленкой. Рулеты нарезать на ломтики, толщиной 1 см. Я брала с абрикосовой начинкой. Выложить ими дно и стенки формы, часть ломтиков оставить для низа торта. В зазоры можно выложить кусочки персика.

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты Взбить сливки, аккуратно ввести в полузастывший крем.

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты Консервированные персики порезать на небольшие кусочки, добавить в крем, осторожно перемешать.

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты Выложить крем в чашу поверх рулетов.

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты Накрыть оставшимися рулетами, пищевой пленкой и убрать для застывания в холодильник, лучше на ночь. Перед подачей форму накрыть тарелкой и аккуратно перевернуть торт, снять пищевую пленку. Украсить свежими абрикосами и клубникой.

Торт-шарлотка с фруктами ингредиенты [b]Именинник был в восторге![/b] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_07_10/334183.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_07_10/small/334183.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_07_10/334184.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_07_10/small/334184.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_07_10/334186.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_07_10/small/334186.jpg[/img][/url] [b]Задул![/b] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_07_10/334185.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_07_10/small/334185.jpg[/img][/url]




Торт-шарлотка с фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru