Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный рулет

Автор: elena777

Закусочный рулет

Описание: В самом разгаре сезон кабачков, вот и приходится обдумывать чтобы приготовить такое-этакое, чтобы было и вкусно, и полезно. Вчера на ужин приготовила кабачковый рулет, получился он у меня нежный, ароматный, с зеленью и чесночком, с яично-сырной начинкой и с запечeнной золотистой сырной корочкой. Попробуйте, очень вкусно и сытно, да и по деньгам не накладно!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный рулет ингредиенты Кабачки натереть на крупной тёрке. Слегка отжать.

Закусочный рулет ингредиенты Добавить мелко нарезанную зелень, яйцо, сметану, посолить, поперчить.

Закусочный рулет ингредиенты Всыпать муку и соду, хорошо перемешать. Выложить фарш на противень, застеленный промасленной бумагой. Выпекать при температуре 180 градусов 40-45 минут.

Закусочный рулет ингредиенты Пока запекается наша основа для рулета, приготовим начинку: сыр натереть на крупной тёрке, добавить выдавленный чеснок и 2ст. л майонеза, перемешать. Разделить начинку на две части, маленькая часть нам будет нужна для обмазки, большая часть - для прослойки рулета.

Закусочный рулет ингредиенты Теперь в сыр, оставленный для обмазки добавить сырое яйцо, перемешать. В сыр для начинки добавить варёные рубленные яйца и ещё 2ст. л майонеза, перемешать.

Закусочный рулет ингредиенты Дастаём готовую кабачковую основу из духовки (духовку не выключать)

Закусочный рулет ингредиенты Промазать начинкой. Вообще, начинку можно приготовить любую, на ваш вкус - капустку тушёную, мяско порезанное или грибочки с луком... кому что нравится!

Закусочный рулет ингредиенты И с помощью бумаги свернуть в рулет.

Закусочный рулет ингредиенты Верх рулета обмазать оставшейся сырной массой и поставить противень в духовку минут на 15-20 для запекания сыра.

Закусочный рулет ингредиенты Сырок плавится и пропитывает кабачковый корж, а верх рулетика покрывается румяной сырной корочкой... а аромат-то какой!!!

Закусочный рулет ингредиенты Можно подавать и как горячее, а остывший рулетик будет прекрасной нежной закуской! Режем рулетик на кусочки... сочные, ароматные, с сырной прослоечкой, наливаем по рюмочке "чая" *DRINK* и угощаемся!;-) Приятного аппетита!




Закусочный рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru