Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный поповер

Автор: dolphy

Яблочный поповер

Описание: Начинается сезон яблок, когда мы будем печь из них пироги, варить варенье и думать, куда бы еще их пристроить. Предлагаю вариант быстрого и вкусного пирога. Тесто готовится на основе яиц, муки и молока. Считается, что поповеры (от англ. popover) американского происхождения, хотя состав теста позаимствован у английских пудингов (в т. ч. у йоркширского), которые готовят там с 17 века. Рецепты традиционных поповеров в виде небольших полых булочек вы можете найти на сайте. Я же предлагаю вам попробовать очень вкусный и несложный в приготовлении поповер с яблоками.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный поповер ингредиенты Разогрейте духовку до 220 гр. В сковороде разогрейте 30 г масла. Добавьте яблоки, сахар и корицу. Тушите до мягкости.

Яблочный поповер ингредиенты Переложите яблоки в форму для выпечки (23 - 25 см).

Яблочный поповер ингредиенты Поместите все ингредиенты для теста в чашу блендера или кухонного комбайна.

Яблочный поповер ингредиенты Перемешивайте 45 - 60 секунд до однородности.

Яблочный поповер ингредиенты Вылейте тесто на яблоки.

Яблочный поповер ингредиенты Запекайте 20 - 30 минут, пока поповер не вздуется и не покроется коричневой корочкой. Не открывайте дверцу духовки до конца времени выпечки.

Яблочный поповер ингредиенты Подавайте сразу, посыпав сахарной пудрой.

Яблочный поповер ингредиенты Должна сказать, что остывший он тоже вкусный. Мы ели с мороженым и домашним йогуртом. Очень вкусно, особенно на завтрак. Приятного аппетита!




Яблочный поповер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru