Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов и куриного филе

Автор: Leena

Рулетики из баклажанов и куриного филе

Описание: И снова некоторое разнообразие в баклажанное меню. Ароматно, пикантно, нежно и довольно сытно! Отлично с холодным пивом! Тем более, что есть повод - я стала поваренком 6 -го уровня, ура!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов и куриного филе ингредиенты Приступая к приготовлению этого блюда, первым делом нужно убрать свежее куриное филе в морозилку на часик-другой. Когда оно чуть затвердеет его будет удобно тоненько порезать. А тем временем баклажаны режем тоненько вдоль, посыпаем солью, оставляем так на 15 минут чтобы они выпустили горечь. Спустя указанное время промываем их под проточной водой, высушиваем на полотенце и жарим на сковороде, не допуская золотого цвета (впереди будет еще одно обжаривание).

Рулетики из баклажанов и куриного филе ингредиенты Посыпаем каждый язычок специями и измельченным чесноком.

Рулетики из баклажанов и куриного филе ингредиенты Когда куриное филе чуть замерзло его легко порезать на тоненькие полосочки. Выкладываем их на баклажаны и заворачиваем в рулетики.

Рулетики из баклажанов и куриного филе ингредиенты Рулетики обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Затем на сковородку наливаем чуточку воды, накрываем крышкой и еще пару минут доводим до готовности мясо.





Рулетики из баклажанов и куриного филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru