Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные огурцы с клюквой

Автор: Водолейка

Маринованные огурцы с клюквой

Описание: Дорогие поварятушки, хочу представить вам несколько рецептов (правда не все сразу). Но сразу хочу предупредить, что они экспериментальные, т. е. по этим рецептам я делаю первый раз. Нашла я их в книжечках "Школа гастронома" и "Коллекция КП. Огурцы. ". Многие поварята знают, что я люблю всякие такие интересные рецепты и очень люблю и не боюсь экспериментировать. Но для для экспериментов я беру небольшое количество продуктов (например огурцов всего 1, максимум 2 кг). Я придерживаюсь такого принципа - кто не рискует, тот не пьет шампанского. Конечно, можно было бы дождаться осени или зимы, открыть огурчики, попробовать, но... какие заготовки из огурцов зимой, самый сезон-то сейчас.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные огурцы с клюквой ингредиенты [color=green][size=18 ]Эксперементальный рецепт № 1 [/size][/color] И так первым делом моем банки и огурцы. Банки я еще обдала кипятком (но это не обязательно). В чистые банки укладываем огурцы с клюквой (как бы переслаиваем). Дальше пользуемся 3-х кратной заливкой.

Маринованные огурцы с клюквой ингредиенты Нужное количество воды нужно отмерять, я обычно заливаю воду в банки литровой кружкой и считаю сколько воды нужно. Т. к. у нас по рецепту соль, сахар и уксус идет из расчета на 1ЛИТР ВОДЫ!!! Доводим воду до кипения и заливаем огурцы в банке и оставляем минут на 5-10. Дальше сливаем в кастрюлю, снова доводим до кипения и заливаем огурцы, оставляем минут на 5-10.

Маринованные огурцы с клюквой ингредиенты Сливаем второй раз, вот после этого только начинаем готовить маринад. В эту воду добавляем соль, сахар и, по рецепту, уксус. Но я уксус никогда не кипячу. Поэтому я то количество уксуса, которое нужно, просто поровну добавляю банки. Доводим уже наш маринад до кипения и...

Маринованные огурцы с клюквой ингредиенты Заливаем огурцы, уже последний 3 раз, плотно закатываем крышками, переворачиваем до полного остывания.

Маринованные огурцы с клюквой ингредиенты Вот такие огурчики получились. Про свои впечатления (а возможно изменения и дополнения) я напишу, когда банка будет открыта.


Дальше будет...

Маринованные огурцы с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru