Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-лимонный мармелад

Автор: dolphy

Яблочно-лимонный мармелад

Описание: Очень вкусная заготовка из яблок в альтернативу банальному яблочному варенью. Получается ароматный и густой мармелад.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-лимонный мармелад ингредиенты Разрежьте лимоны вдоль пополам, а потом на тонкие дольки, удалите косточки. У меня было 3 очень больших лимона, поэтому я резала их на 4 части, а потом на дольки. Залейте 3-мя стаканами воды и оставьте на ночь.

Яблочно-лимонный мармелад ингредиенты На следующий день доведите до кипения и поварите минут 10 на умеренном огне, пока кожура не станет мягкой.

Яблочно-лимонный мармелад ингредиенты Очистите яблоки от сердцевины и при желании от кожуры, порежьте на тонкие дольки. Соедините яблоки, лимоны с жидкостью, сахар и...

Яблочно-лимонный мармелад ингредиенты ... и мяту. Ее не нужно измельчать, так как в конце мы ее вынем.

Яблочно-лимонный мармелад ингредиенты Помешивая, доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите минут 30 до загустения. Выньте мяту и разлейте по стерилизованным банкам, закатайте.

Яблочно-лимонный мармелад ингредиенты На этой фотографии пытаюсь показать, что получается действительно густой мармелад. Приятного аппетита!




Яблочно-лимонный мармелад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru