Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфитюр "Три в одном"

Автор: Нина-супербабушка

Конфитюр Три в одном

Описание: Обалденно вкусный, потрясающе ароматный конфитюр. Дочка называет его "Три в одном!". У этого конфитюра вкус сливы, аромат малины, а цвет - черники. Не было еще человека, который остался бы равнодушен к этому чуду!

Ингредиенты

Приготовление

Конфитюр Три в одном ингредиенты Малина и черника поспевают в разное время, поэтому я просто замораживаю их в свое время по стакану в полиэтиленовых пакетах. Поспела малина - заморозила стакан. Появилась черника - снова заморозила стакан. А слива сейчас продается постоянно, тут проблемы нет. Когда все ингредиенты есть в наличии, приступаю к приготовлению конфитюра. Сливу надо разрезать пополам, удалить косточки, затем разрезать еще раз пополам и после этого поперек на тонкие ломтики.

Конфитюр Три в одном ингредиенты Выложить сливу в тазик, засыпать сахаром, на маленьком огне, постоянно мешая, дождаться выделения сока. Затем огонь прибавить, довести до кипения, снова убавить до минимума и на маленьком огне варить 30 минут. Всыпать ягоды,

Конфитюр Три в одном ингредиенты Довести до кипения, убавить огонь и варить на маленьком огне еще 30 минут.

Конфитюр Три в одном ингредиенты Готовый конфитюр разлить по маленьким баночкам и закрутить крышками. В процессе остывания конфитюр загустеет. Поверьте, он бесподобно вкусен.




Конфитюр "Три в одном" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru