Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика"

Автор: Ketti-lis

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика"

Описание: Нежнейшее куриное мясо с цитрусовой ноткой под изысканным соусом из творожка и ананасов. Это такой вариант шашлыка для девушек гламурных))))Не особо калорийно, на гарнир поджаренные ломтики ананасов. Курица в этом маринаде получается какой-то изысканной, сочной и плюс этот соус... устоять не возможно. Готовить надо конечно на природе. Так что приглашаю всех к себе на дачу))))

Ингредиенты

Приготовление

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты Начинаем готовить с вечера. Курицу обмыть, обсушить и нарезать порционными кусочками. Для маринада смешиваем сок из двух апельсинов, одного лимона, 4 столовые ложки меда, 4 столовые соевого, 2 ч. л. горчицы. Все тщательно перемешиваем. Сразу хочу сказать, что определенных пропорций здесь нет. Хотите покислее - добавьте два лимона. Или больше апельсинов. Это поле для фантазии. Здесь только придерживаться надо двух правил: 1. Обязательная необходимость всех 5-ти ингредиентов, апельсин, лимон, мед, соевый, горчица 2. Соотношение соевого соуса и меда должно быть один к одному.

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты С чувством выполненного долга кладем курицу в контейнер для транспортировки , убираем в холодильник и идем спать) Соус будем делать уже на даче.

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты Наконец-то приехали на дачу, два с половиной часа помотавшись по пробкам))) Но для Москвы это не много. Мужчины разжигают мангал и начинают жарить курицу, а мы готовить соус.

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты Соус это моя фантазия, но получилось просто обалденно!!! Значит, для соуса берем миску небольшую. И наливаем туда ложки 4 сока из-под ананаса. Разводим в этом соке чайную ложку карри. Потом добавляем 100 гр. обезжиренного творога. Хорошо все перемешиваем. Обезжиренный творог не обязательно брать, это просто я помешана на своем весе. 50 кг и ни грамма больше при росте 170)))

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты Можно, конечно мешать всякими миксерами, но у меня на даче нет таких приспособлений, я то вилкой, то ложкой мешала и получилось очень хорошо. Когда все перемешаем, то добавим по вкусу майонез. Я брала Махеев с лимонным соком.

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты в конце присыпим белым перцем и листочками кинзы. Соус готов. Дальше не поленимся и поджарим колечки ананасов. Уже придвижу вопрос: а на фига ананасы консервированные жарить? А вот надо. Они обволакиваются в оливковом масле, выпаривается лишний сок, уходит сладость излишняя и получается потрясный гарнир для такой курицы. Можно жарить на мангале. Даже не можно, а надо. Но у меня он маленький, места не было, я побежала на кухню и на плите сделала за 7 минут.

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты вот в принципе что должно получиться.

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты ну а дальше всем раскладываем по тарелочкам и наслаждаемся. Мои подруги запивали это блюдо по разному. Одна пила ледяное шампанское с персиками, вторая массандровский портвейн, а я пиво! Ну не пью я ни чего "акромя" него))))Подруги были в восторге от моего шашлыка. А мне он понравился своей легкостью, ароматом цитрусовых, соус вообще не передать словами. Жареный ананас. Я вот когда наконец-то села есть, то подумала, что это еда для Афродиты))) Ну мы не Афродиты (мы лучше), но есть другая фраза: Все женщины как женщины, а я богиня. Так что, девчонки, за нас, за Богинь!

Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" ингредиенты к рецепту не относится, но хочу просто похвастаться) Это моя шикарная восточно-европейская овчарка по кличке Лиса (ударение на "и") У меня и ник Кетти-Лис, меня зовут Катя, а собаку Лиса. И я живу с ней по принципу: мы с тобой одной крови)




Куриный шашлык с творожно-ананасовым соусом "Экзотика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru