Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Битки по-селянски

Автор: Veida

Битки по-селянски

Описание: Сочные свиные биточки с нежнейшим ароматным грибным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Битки по-селянски ингредиенты Берем 2 головки лука. Мелко режем и обжариваем на растительном масле с добавлением 1 ст. л. ложки воды.

Битки по-селянски ингредиенты Грибы заливаем 200 гр. воды. Если грибы свежие - то 400 гр. Варим. Шампиньоны варить долго не надо. Я варила 10 минут после закипания. Бульон сливаем в отдельную емкость - он понадобится нам для соуса.

Битки по-селянски ингредиенты Мясо прокручиваем на мясорубке с крупными отверстиями. Добавляем соль, перец, 2/3 головки репчатого лука (лучше нарезать как можно мельче). Формируем биточки и обжариваем с двух сторон.

Битки по-селянски ингредиенты Выкладываем слоями в форму, в которой будем тушить: Обжаренный лук Отварные грибы Биточки Обжаренный лук Отварные грибы.

Битки по-селянски ингредиенты Делаем соус: В сотейнике распускаем сливочное масло. Добавляем муку и, постоянно помешивая, обжариваем до коричневатого цвета.

Битки по-селянски ингредиенты Вливаем 350-400 мл бульона, сливки. Солим, перчим по вкусу. Тщательно перемешиваем. Томим на медленном огне минут 7. Не забываем постоянно мешать!

Битки по-селянски ингредиенты Заливаем наши биточки грибным соусом и тушим под крышкой на медленном огне минут 40. На гарнир можно подать картофельное пюре.


Из 500 граммов мяса у меня получилось 8 биточков.
Их количество зависит от размеров. Поэтому количество порций указано условно.

Ну и гарнир, естественно, на Ваш выбор и вкус!

Приятного аппетита!

П. С. Время тушения можно сократить. Главное - чтобы соус пропитал все слои (он густой в самом начале и "тает" после термического воздействия), грибы дали небольшой сок, и битки внутри были готовы.

Битки по-селянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru