Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный рулет с творогом и черешней

Автор: пани Кася

Шоколадный рулет с творогом и черешней

Описание: Десерт как раз для жары - храниться должен в холодильнике, но не такой холодный, как мороженое. Творожная начинка, шоколадный корж и свежая черешня.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Поскольку сейчас на готовку времени катастрофически мало, приходится оптимизировать передвижения по кухне... Успеваем максимум в минимальные сроки. Итак, застелем противень пекарской бумагой и смажем маргарином (я мажу прямо куском целым). Сметана и творог у нас в холоде.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Шоколад поломаем, положим в ковшик с молоком (потом растопить его - дело 1 минуты), духовку ставим на 200, пусть греется

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Отмеряем продукты (стаканы должны быть одинаковыми по вместимости)

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром, добавляем кефир

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты И муку с разрыхлителем, вымешиваем

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Растапливаем (но не завариваем! я второй раз заварила шоколад, было не очень) шоколад в молоке, добавляем

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Красота!

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Выливаем тесто на промасленную бумагу, ставим на 15 минут в разогретую духовку.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Тем временем режем черешню, убирая косточки само собой

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Корж испекся (спичка вынимается сухая). Переворачиваем его на влажное полотенце (вот тут начались проблемы... он ломался), снимаем бумагу.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Сворачиваем рулоном, оставляем остывать.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Остыл корж, замачиваем желатин в молоке.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Смешиваем холодные творог, сметану и сахарную пудру.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Взбиваем до густой гладкой массы, желатин прогреваем, но не кипятим, вмешиваем в творожную начинку.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Разворачиваем корж. Он у меня поломался... Если кто знает, пожалуйста, подскажите, что я сделала не так!!! У кого не получится, и корж сломается, не переживайте! В рулете все схватится, будет все равно вкусно!!! Итак, выкладываем начинку, ягоду, сворачиваем обратно. Заворачиваем в пищевую пленку (я это сделала, чтобы придать рулету форму) и отправляем в холодильник на 3-4 часика. Можно на ночь.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Вот такая вкуснота прохладненькая!!!

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Второй раз я сделала это же самое лакомстсво с ананасами. Покажу просто, без отдельного рецепта.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Вырезала миской круг из теплого коржа

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Смазала миску маслом растительным (так пленка не пристает намертво к стенкам и "выкройку" можно двигать)

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Положила на круг пленку

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Перевернула на миску, расположила как надо, вдавливая ко дну. Боковинки сформировала из полосок коржа.

Шоколадный рулет с творогом и черешней ингредиенты Залила начинку, в которую замешала ананасы из банки, нарезанные кубиками, сверху мозаикой выложила "донышко" десерта. Равняем боковинки (срезаем лишнее и съедаем), прижимаем тарелочкой через пленку и отправляем в холодильник.




Шоколадный рулет с творогом и черешней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru