Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из миндаля с грушевой начинкой

Автор: feja3

Торт из миндаля с грушевой начинкой

Описание: Тортик ооочень вкусный, свеженький и легкий, ну а полезный какой!!! Начинка просто объедение, кешью с грушей - это что-то!! Для деток, думаю, вообще идеальный вариант. И еще... так как торт готовится без термической обработки, не нужно его долго хранить:) Автор - duff_kitchen. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Торт из миндаля с грушевой начинкой ингредиенты На форму 18 d. : Замочить кешью в воде. Миндаль перемолоть с черносливом и 1 ст. л. меда в кухонном комбайне. Можно использовать целый, но замочив предварительно на часов 6.

Торт из миндаля с грушевой начинкой ингредиенты Получилась липкая масса, которую распределить в разъемной форме, делая бортики около 3-4 см. Это наша основа.

Торт из миндаля с грушевой начинкой ингредиенты Нектарины нарезать на тонкие пластинки. Один выложить на ореховую основу, другой используем позже для украшения.

Торт из миндаля с грушевой начинкой ингредиенты Замочить желатин на 5-7 мин. Грушу очистить, нарезать (у меня получилось 220 г). С кешью слить воду и измельчить их в блендере с грушей и 1 ст. л. меда (я добавляла 1 ч. л, чтобы было не очень сладко).

Торт из миндаля с грушевой начинкой ингредиенты Отжать желатин и на водяной бане растопить, добавить грушевую массу. Все перемешать и выложить в форму. Сверху тортик украсить нектарином.

Торт из миндаля с грушевой начинкой ингредиенты Поставить на 2-4 часа в холодильник для застывания. Как застынет, вынуть из формы, проведя по кругу ножом.

Торт из миндаля с грушевой начинкой ингредиенты Нарезать и подавать.




Торт из миндаля с грушевой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru