Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранья лопатка в мятном соусе

Автор: Eva Grimm

Баранья лопатка в мятном соусе

Описание: На той неделе я впервые попробовала баранью ногу в мятном соусе.. Куплена она была мной в супермаркете исключительно из любопытства сочетания продуктов... Решила приготовить эту вкуснятину дома сама. Пролистав множество страниц интернета я наткнулась на видео, где Джейми Оливер готовит баранью лопатку в духовке (хваля именно ЛОПАТКУ до безобразия) и к ней мятный соус с каперсами... И в голове родился этот рецепт... Баранина просто ИДЕАЛЬНА! Вкуснее я в жизни не ела! Прошу к столу...

Ингредиенты

Приготовление

Баранья лопатка в мятном соусе ингредиенты Баранинку хорошо промыть и освободить от лишних пленок, жилок

Баранья лопатка в мятном соусе ингредиенты Мяту промыть и просушить... Подготовить специи (+ соль по вкусу)

Баранья лопатка в мятном соусе ингредиенты На дно формы выложм слой мяты (я на всякий случай укрыла дно формы пергаментом для выпечки)

Баранья лопатка в мятном соусе ингредиенты Мясо сдобрим специями и уложим в форму.. Сверху укрыть плотным слоем мяты. Духовку разогреть до 200гр. Форму плотно закрыть фольгой. Ставим в духовку и сразу уменьшаем температуру до 160гр. Запекать ровно час. После сделать не большие надрезы в фольге для выхода лишнего пара и вернуть в духовку еще на час.


В процессе запекания мятные листочки становятся единым целым с мясом и покрывают его аппетитной и очень вкусной корочкой. Сама баранинка просто тает во рту. Приятного аппетита!









Баранья лопатка в мятном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru