Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец, фаршированный капустой "Витаминный"

Автор: tanya62

Перец, фаршированный капустой Витаминный

Описание: Очень вкусная заготовка фаршированного перца. Тем, кто любит капусту во всех ее проявлениях. Плюс без заморочки, не нужно стерилизовать. Попробуйте, очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты Приготовить салатный перец, помыть, вычистить внутри от семян. Снова помыть.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты Нашинковать тонко капусту.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты На крупной терке натереть морковь.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты В подготовленную капусту положить тертую морковь, посолить по вкусу. Немного помять, чтобы стала капуста мягче, и оставить настаиваться. Можно добавить немного горького перца, укропа и петрушки. Но это на любителя.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты Подготовленный перец туго начинить начинкой из капусты с морковью.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты Приготовить томатную заливку. Налить в кастрюлю томатный сок, растительное масло, уксус, сахар, соль по вкусу. Поставить на огонь, пусть закипит.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты Уложить в кастрюлю фаршированный перец. Залить подготовленной кипящей томатной заливкой. Пусть закипит теперь вместе с перцем. Убавить огонь и варить 25 минут от момента закипания.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты Подготовить литровые банки. Их нужно 7-8 штук. Простерилизовать паром.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты По прошествии 25 мин. выключаем огонь и укладываем фаршированный перец в подготовленные банки. В банки входит 8-9 перчин. Больше укладывать не надо, остальное место для заливки. Укладываем в банки сначала перец, разложив весь из кастрюли. А затем:

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты Заливаем банки заливкой и закатываем. Укутываем в одеяло и пусть банки стоят до следующего дня.

Перец, фаршированный капустой Витаминный ингредиенты Вот заготовка на зиму и готова. Очень вкусная, поверьте и проверьте, не пожалеете, приготовив.




Перец, фаршированный капустой "Витаминный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru