Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок"

Автор: Огурцовый Майонез

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок"

Описание: Однажды во Франции король Карл Великий случайно присел на мешок перезрелых яблок, отчего те раздавились, дали сок, и, в результате появился сидр. Именно так гласит легенда появления сидра — национального напитка Франции, крайне популярного в разных регионах страны. Да, сидр не настолько известен в мире, как французское вино, однако, его нельзя сбрасывать со счетов, ведь он употребляется не только в чистом виде, но и как важный ингредиент многих блюд. Итак, сегодня мы держим путь в Нормандию!

Ингредиенты

Приготовление

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Для приготовления этого блюда нам понадобятся продукты, показанные на этой фотографии. Более полный список представлен выше в «ингредиентах».

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Первым делом мы промываем мясо и разделяем на порционные куски — по одному рёбрышку на каждый.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Обжариваем баранину на растительном масле. Сковорода должна быть разогрета очень сильно. Учтите, что прожаривать мясо не нужно. Мы должны лишь создать румянец на боках.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Выкладываем кусочки мяса в отдельную кастрюлю. Она должна быть достаточно объёмной, так как именно в ней мы и будем готовить блюдо до финального аккорда.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Теперь очередь лука-порея. Растапливаем на сковороде сливочное масло и высыпаем порей, нарезанный крупными кольцами.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Как только лук «подплавится», обсыпаем его мукой. Продолжаем обжаривать ещё минуты две. Не забываем помешивать.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Вливаем сидр.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Следом за сидром добавляем бульон.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Теперь добавляем морковь, которую необходимо предварительно почистить и нарезать. Вы можете нарезать морковь так, как считаете нужным, однако, не стоит делать слишком мелкие куски.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Очищаем яблоко от сердцевины и нарезаем ломтиками. Выкладываем его к овощам на сковороде.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Теперь самое время посолить и немного поперчить. Затем нарубленный мелко шалфей мы тоже высыпаем вслед за яблоками.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Буквально через пять минут перекладываем содержимое сковороды в кастрюлю к мясу. Оставляем тушиться на медленном огне 2 часа.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты За 5 минут до готовности режем лук-шалот и обжариваем его на сливочном масле.

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты Раскладываем готовое блюдо на тарелки, украшаем зажаренным луком, посыпаем зеленью...

Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" ингредиенты ... и переносимся по тропам запахов и вкусов в Нормандию, там сейчас очень хорошо.




Баранина на рeбрышках в сидре "Мешок яблок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru