Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-шоколадный кекс с орехами и лимонной глазурью

Автор: lakshmi-777

Бананово-шоколадный кекс с орехами и лимонной глазурью

Описание: Очень удачный банановый кекс с шоколадом. Для сладкоежек. Перепали мне перезревшие бананы, вот и решила приготовить такой кексик. Получилось очень шоколадно и сладко. А лимонная цедра придала кексикам кислинку. Рецепт попался на Кулинаре.

Ингредиенты

Приготовление

Бананово-шоколадный кекс с орехами и лимонной глазурью ингредиенты Масло комнатной температуры взбить (минуту-другую), добавить сахар. Взбиваем еще пару минут, затем добавляем яйцо и еще минуту взбиваем (я взбивала всё вручную). Муку просеять с содой, солью и разрыхлителем (честно сказать, не знаю, зачем и то, и другое в рецепте, но сделала так, как у автора). Бананы измельчить в блендере до кашеобразного состояния. Добавляем к масляной массе банановую и перемешиваем ложкой. Далее добавляем мучную и перемешиваем. Делим на две равные части и в одну добавляем просеянное какао, перемешиваем.

Бананово-шоколадный кекс с орехами и лимонной глазурью ингредиенты Орехи и шоколад измельчить, но не очень мелко. В форму (у меня силиконовая, прямоугольная, для неё мне показалось многовато теста, поэтому сделала ещё порционные кексики) выливаем шоколадное тесто, сверху кладем орехи и шоколад,

Бананово-шоколадный кекс с орехами и лимонной глазурью ингредиенты затем светлое тесто. Ставим в духовку (180град.) примерно на 40 минут (время зависит от вашей духовки, проверьте деревянной палочкой)

Бананово-шоколадный кекс с орехами и лимонной глазурью ингредиенты Готовим глазурь. Сахарную пудру размешать с лимонным соком, распределить по верху пирога и сверху посыпать тертой цедрой лимона.




Бананово-шоколадный кекс с орехами и лимонной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru