Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус бешамель

Автор: genik

Соус бешамель

Описание: Классический соус, широко используемый в итальянской кухне (но его родина Франция). Я внимательно изучила подбор рецептов на поваренке, но именно такого рецепта не увидела. Сам по себе рецепт простенький, но он нам пригодится для приготовления множества блюд (одно из которых я собираюсь приготовить и поместить рецепт в скором времени). Помещаю чтобы потом уже не повторятся! Говорю сразу, что проверяла по ингредиентам. Так что, если начнете опять придираться, заброшу мой любимый сайт, так как слишком уж много здесь агрессивно настроенных особ!

Ингредиенты

Приготовление


В широкой кастрюльке растапливаем сливочное масло, добавляем постепенно просеянную муку, все время помешивая. Доводим нашу смесь до золотистого вида (2 -3 минуты), все время помешивая.

Постепенно вливаем молоко (теплое или комнатной температуры, чтобы избежать термического шока). Варим 5 минут на медленном огне не переставая помешивать, соус должен загустеть, но имейте ввиду, что когда он остынет, будет намного гуще, чем в горячем виде. Но, в крайнем случае, можно будет развести соус теплым молоком.

Наш соус готов, и мы можем использовать его для приготовления множества блюд!

Соус бешамель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru