Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тилапия, запеченная в фольге "Одна дома"

Автор: Ketti-lis

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома

Описание: Я думаю, для многих девушек старше 30 -ти знакома такая ситуация. Детки уже довольно взрослые уехали на лето, кто куда. Родители на даче сидят, спасаются от жары. А мы вот одни дома. Готовить для одной себя - это просто нож острый! Но надо что-то есть иногда. Так что передо мной встала сегодня задача приготовить что-то быстрое, вкусное и без калорий лишних (зря я что ли за последний год 7 лишних кило скинула). И вот родилась идея, минимум хлопот, минимум калорий и максимум вкуса. Заходите, поделюсь. На оригинальность не претендую, но хоть развеселю :)

Ингредиенты

Приготовление

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома ингредиенты Тилапия довольно вкусная и не жирная рыба. Пришла к нам из теплых морей, в частности из Египта. Хотя у нее есть очень много подвидов и она живет в пресноводных водоемах. По преданию название ей дал Аристотель, воскликнув: а это ведь "тилапия", что означает далекая. Но для нас она не далекая. В каждом магазине продается, так что сегодня готовим именно из нее. Тилапию обмыть и обсушить. Положить пока на тарелочку.

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома ингредиенты Нарезать элементарный салатик из перца и помидоров. Приправить по вкусу и добавить пару ложек растительного масла. Какое любите. Можно зелень еще. Но вот только не лимон. Не люблю я лимон запекать вместе с рыбой. Он в кашу довольно несъедобную превращается. Лучше лимончик потом добавить, к готовому блюду.

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома ингредиенты Дальше форму выкладываем фольгой, смазываем не много маслом и кладем туда рыбку нашу

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома ингредиенты Дальше поверх рыбки выкладываем салатик.

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома ингредиенты Накрываем фольгой и убираем в духовку минут на 30-40 при температуре 180-200. За 10 минут до готовности убираем сверху фольгу и ставим под гриль. "Вода" лишняя выпарится, а овощи не много подсохнут и по румяней станут.

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома ингредиенты Ну вот, наконец-то вынимаем. Кладем себе в тарелочку.

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома ингредиенты Вот так это выглядит

Тилапия, запеченная в фольге Одна дома ингредиенты Берем тарелку, тащим за комп и устраиваем себе тоже пикник на обочине... нет, за компом! Чем мы хуже наших детей?))) Тем что на 20 лет всего лишь взрослее? проблем-то! Еще фору дадим! Ведь правда? ))) Готовьте с хорошим настроением как и я и будьте счастливы!)




Тилапия, запеченная в фольге "Одна дома" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru