Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы "Дамские пальчики"

Автор: elena777

Огурцы Дамские пальчики

Описание: Если у вас много крупных огурцов, то попробуйте приготовить из них вот такую вкусненькую заготовку "Дамские пальчики" на зиму. Рецепт хорош тем, что не надо возиться с рассолом, всe закладывается в банку и стерилизуется.

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы Дамские пальчики ингредиенты Все ингредиенты даны на 5 литровых банок. Крупные огурцы помыть, разрезать пополам поперёк, затем разрезать каждую половинку ещё пополам повдоль и нарезать на длинные кусочки-пальчики.

Огурцы Дамские пальчики ингредиенты На дно каждой литровой банки положить по 5 зубчиков чеснока, разрезанных пополам, по 5 горошин чёрного перца и кусочек красного горького перца (кто не любит остренько, тем можно горький перец не класть)

Огурцы Дамские пальчики ингредиенты Разложить по банкам наши пальчики.

Огурцы Дамские пальчики ингредиенты Сверху в каждую банку всыпать по 1,5 ст. л. сахара, по 2 ч. л. соли, влить по 2 ч. л. уксуса и по 2 ст. л. растительного масла.

Огурцы Дамские пальчики ингредиенты Все банки залить холодной кипячёной водой.

Огурцы Дамские пальчики ингредиенты Накрыть крышками и поставить банки в кастрюльку, дно которой застелить полотенчиком. Влить в кастрюлю холодной воды до плечиков банок.

Огурцы Дамские пальчики ингредиенты Воду в кастрюле довести до кипения, убавить огонь и стерилизовать 20-25 минут. Затем банки закатать, перевернуть и укутать.

Огурцы Дамские пальчики ингредиенты Приятной будущей зимовки! (ох, сил больше нет от жары, быстрее бы холода!!! ;-) )




Огурцы "Дамские пальчики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru