Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем из авокадо

Автор: mysj19

Крем из авокадо

Описание: Удивительно нежный, сладкий крем, с тонкой ноткой банана и клубники. Может использоваться как самостоятельный десерт или как наполнитель для корзинок и как крем для тортов. Рецепт подглядела у Макаревича, но с небольшим моим изменением.

Ингредиенты

Приготовление

Крем из авокадо ингредиенты Разрезаем авокадо вдоль и, поворачивая, разделяем на две половинки. Удаляем косточку. Вынимаем мякоть. Снимаем цедру лимона при помощи мелкой терки. В идеале должен быть лайм, но его нигде не нашла.

Крем из авокадо ингредиенты Нарезать мякоть авокадо, поместить в блендер. Добавить сок лимона или лайма, сахарный песок, сметану и цедру. Взбить в процессоре до однородной массы.

Крем из авокадо ингредиенты Разложить крем в бокалы, сверху украсить сметаной, цедрой, можно посыпать грецкими орешками. Остудить, и можно лакомиться. Можно использовать как самостоятельный десерт и как крем для выпечки. С лаймом получается более нежный вкус. Рецепт от Макаревича: 4 авокадо 8 ст.л. сока лайма 175 г сахара 1 ч.л. цедры 225 мл жирных сливок Обязательно попробуйте этот десерт и Вы откроете для себя с новой стороны авокадо. Приятного аппетита!!!!




Крем из авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru