Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельно-ореховый тарт

Автор: dolphy

Карамельно-ореховый тарт

Описание: Я делала этот пирог на День рождения своего крестника. Остановила свой выбор на этом рецепте, потому что д/р отмечали на природе, и поскольку сейчас стоит ужасная жара, варианты тортов с шоколадом, желатином или масляным кремом отпадали из-за того, что все это быстро плавится и течет. Этот же тарт легко переносит жару, его даже рекомендуется подавать теплым. К сожалению, мы уехали, не дождавшись, когда этот пирог попробуют дети, но их мамы, отведавшие по кусочку, охали-ахали и постанывали ))) А в приготовлении этот пирог чрезвычайно прост.

Ингредиенты

Приготовление

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Чтобы сделать основу пирога, в блендер положите муку, миндальную крошку, сахарную пудру (у меня просто сахар) и масло.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Измельчите до состояния мелких хлебных крошек.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Добавьте желток и еще немного взбейте, чтобы тесто только-только начало слипаться.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Выложите на поверхность, слегка присыпанную мукой, и вымешайте тесто до гладкости и однородности. Сформируйте из него диск, накройте пленкой и уберите на холод на 30 минут.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Разогрейте духовку до 200 град. Из теста раскатайте диск по размеру вашей формы. Выложите его в форму, формируя бортики. Я не раскатывала тесто, а пальцами распределила по форме. Диаметр моей формы 24 см, но если использовать более узкую (например, 20 см), пирог будет красивее в разрезе. Снова поместите основу в холодильник на 15 минут.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты По истечении этого времени накройте основу бумагой для выпечки и положите сверху какой-то груз. У меня это гречка, также можно использовать рис, фасоль. Поставьте в духовку минут на 10.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Удалите бумагу и груз. Поставьте в духовку еще на 10 минут или до золотистого цвета. Выньте из духовки и уменьшите огонь до 170 град.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Взбейте вместе сгущенное молоко, сахар, яйца и ванилин.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Орехи равномерно рассыпьте по основе. Поскольку у меня широкая основа, я брала 150 г орехов, но если использовать 20 см форму, то достаточно и 100 г.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Залейте молочно-яичной смесью.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Выпекайте 30-35 минут, пока начинка не схватится и не станет золотистого цвета. При необходимости накройте фольгой, если слишком быстро подрумянится. Я не накрывала. Готовый пирог оставьте в форме на 10 минут.

Карамельно-ореховый тарт ингредиенты Подавайте теплым или охлажденным до комнатной температуры. Приятного аппетита! К сожалению, нет фото в разрезе, т. к. дело было на природе и не дошли руки до этого.




Карамельно-ореховый тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru