Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с мясной начинкой и томатами

Автор: Светлана Ней

Баклажаны с мясной начинкой и томатами

Описание: Села сейчас загрузить рецепт и увидела похожий, но почему-то там указано , что это блюдо турецкой кухни, хотя я точно знаю - французской, без пошаговых и с расхождением фото и слов. Способ обработки тоже в чем-то отличается. В общем, если администраторы сочтут это повтором - пусть так и будет. Но попытаю счастья, итак... Французская кухня принципиально основывается на свежих продуктах. Качестно и присущие каждому продукту особенности должны сохраниться и после тепловой обработки. Этот принцип французские хозяйки и кулинары усвоили еще в то время, когда Екатерина Медичи в 1533 году вышла замуж за будущего короля Франции Генриха П. Екатерина Медичи ввела в стране новую кулинарную технологию и существенно повысила значение формальной стороны приема пищи. Очевидно, под ее влиянием во французской кухне некоторые виды овощей или гарниров долгое время подавали отдельно в виде самостоятельного блюда. И сегодня мы с Вами будем готовить баклажаны, которые не нуждаются в гарнире... Прошу следовать за мной...

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с мясной начинкой и томатами ингредиенты помидоры моем и режем кубиками.

Баклажаны с мясной начинкой и томатами ингредиенты чеснок пропускаем через пресс

Баклажаны с мясной начинкой и томатами ингредиенты припускаем его на сковороде и добавляем фарш. Солим, перчим по вкусу. Когда фарш готов, перемешиваем его с помидорами. Начинка готова.

Баклажаны с мясной начинкой и томатами ингредиенты Баклажаны моем, кожицу прорезаем глубокими желобками на всю длину овоща. У меня получилось приблизительно по 8 разрезов на каждом

Баклажаны с мясной начинкой и томатами ингредиенты немного тушим на сковороде с добавлением растительного масла и воды. Чтобы они немного помягчели.

Баклажаны с мясной начинкой и томатами ингредиенты наполняем приготовленной начинкой все разрезы. Оставшийся фарш выкладываем в форму для запекания, туда же кладем баклажаны и поливаем все бульоном. и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут.

Баклажаны с мясной начинкой и томатами ингредиенты при подаче посыпаем зеленым луком


Символами Франции является не только флаг, но и ЛИЛИЯ.

Флeр-де-Лис (фр. fleur de lys, дословно «цветок лилии») — лилия. Долгое время лилия являлась эмблемой королей Франции.

На языке геральдики герб с лилиями всe ещe обозначает Францию. Большинство европейских государств используют старые гербы, использовавшиеся во времена монархии, как знаки суверенитета и национальной преемственности.


Возможно, в этом средневековом замке Франции в свое время вкушали именно такое блюдо....





Баклажаны с мясной начинкой и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru