Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Валерия"

Автор: жонушка

Пирожные Валерия

Описание: Эти удивительно нежные пирожные я посвящаю своей маленькой доченьке, моему любимому персику, которая сейчас сладко спит...!!! Попробуйте, это просто блаженство, они настолько нежные, а мусс так и тает во рту...

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Валерия ингредиенты Бисквит я пекла вот по этому рецепту, он для таких десертов отлично подходит http://www.povarenok .ru/recipes/show/478 95/ Вырезаем кружочки из коржа, промазываем сиропом либо ликером, оставляем пропитываться. Готовим мусс. Замочить желатин в 100 мл холодных сливок. Оставшимися залить шоколад и растопить на водяной бане.

Пирожные Валерия ингредиенты Подогреть сливки с желатином до полного его растворения, процедить и осторожно влить в шоколадную массу.

Пирожные Валерия ингредиенты Добавить ликер и взбить миксером на небольшой скорости до полукремообразного состояния.

Пирожные Валерия ингредиенты Эти пирожные делаются в специальных кондитерских кольцах, но у меня такого счастья нет, поэтому пришлось фантазировать: я взяла одноразовый стаканчик среднего размера, примерила к бисквитным коржикам и обрезала. На тарелку ставим "формочку", кладем коржик, сверху выкладываем кусочки персика, ложкой наливаем мусс, сверху еще кусочек персика и накрываем вторым коржиком. Заливаем все муссом.

Пирожные Валерия ингредиенты Ставим в холодильник на ночь. Утром достаем, надрезаем стаканчик и легко извлекаем пирожное. Украшаем сиропом и мятой.







А это моя Валерия тянется за пирожными!!!



Пирожные "Валерия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru