Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Язык до Грузии доведeт"

Автор: nuf_nuf

Язык до Грузии доведeт

Описание: Никогда не готовила блюда Грузинской кухни. Нашла в интернете рецепт «Язык говяжий по-грузински» (согласно другим источникам - по-кавказски). Меня немного смутили шампиньоны, но, просмотрев кучу вариантов, с удивлением обнаружила, что они во всех них присутствуют.

Ингредиенты

Приготовление

Язык до Грузии доведeт ингредиенты 2 моркови и 2 луковицы почистить и подпечь на сухой сковороде

Язык до Грузии доведeт ингредиенты Отварим язык. Для этого язык тщательно промоем в проточной воде. В кастрюлю с кипящей водой опустим язык, доведём до кипения и снимем пенки. Добавим подпечённые овощи в кастрюлю с языком и оставляем вариться на маленьком огне – 3-3,5 часа.

Язык до Грузии доведeт ингредиенты Когда язык сварится, вынуть его из кастрюли, положить под струю с холодной водой и снять с него кожу. Обрезать с внутренней стороны хрящи (если есть) и вернуть язык в кастрюлю с бульоном. Посолить, поперчить и довести до кипения. Дать остыть, не доставая его из бульона.

Язык до Грузии доведeт ингредиенты Готовим соус. Грибы (у меня замороженные) нарезать некрупно, оставшиеся 2 луковицы – полукольцами. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Язык до Грузии доведeт ингредиенты Грецкие орехи измельчим в процессоре, смешаем полученную массу с порошком хмели- сунели, добавим сметану и мелко измельчённый чеснок. Тщательно перемешаем.

Язык до Грузии доведeт ингредиенты В сковороду (или форму для запекания) выложить половину массы лука с грибами,

Язык до Грузии доведeт ингредиенты Затем нарезанный пластинками язык,

Язык до Грузии доведeт ингредиенты Остальную часть лука с грибами и залить всё ореховым соусом.

Язык до Грузии доведeт ингредиенты Запекать в духовке при температуре 180 градусов – 25 минут.




"Язык до Грузии доведeт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru