Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Замороженный йогурт с вареной сгущенкой

Автор: dolphy

Замороженный йогурт с вареной сгущенкой

Описание: Очень вкусное мороженое с насыщенным карамельным вкусом. Состоит преимущественно из йогурта, поэтому и получило такое название. По консистенции это что-то среднее между мороженым и щербетом. Несмотря на то, что это рецепт для мороженицы (которой у меня нет), крупные кристаллы НЕ образовывались и я НЕ перемешивала мороженое во время застывания. Мелкие кристаллики все-таки присутствуют, этим мороженое и напоминае щербет. Этот рецепт сразу попал в копилку "моих любимых" за простоту приготовления, чудесный карамельный вкус и несомненную полезность. Ведь йогурт является замечательным источником кальция и белков, витамина В, поддерживает имунную и пищеварительную системы.

Ингредиенты

Приготовление

Замороженный йогурт с вареной сгущенкой ингредиенты Для этого рецепта предпочтительно использовать густой йогурт. Чтобы получить густой йогурт, возьмите примерно в 2 раза больше обыкновенного и откиньте его на марлю, чтобы с него стекла лишняя жидкость. Это займет несколько часов, лучше поставить его стекать на ночь в холодильник.

Замороженный йогурт с вареной сгущенкой ингредиенты Готовый йогурт взбейте вместе со сливками, ванилином и солью.

Замороженный йогурт с вареной сгущенкой ингредиенты Добавьте сгущенку и снова взбейте.

Замороженный йогурт с вареной сгущенкой ингредиенты Вылейте в контейнер, в котором будете заморживать, накройте и уберите в морозилку на ночь.

Замороженный йогурт с вареной сгущенкой ингредиенты Приятного аппетита!




Замороженный йогурт с вареной сгущенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru