Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соте из баклажанов

Автор: elena777

Соте из баклажанов

Описание: Мой вариант заготовки на зиму очень вкусного, в меру остренького соте.

Ингредиенты

Приготовление

Соте из баклажанов ингредиенты Баклажаны помыть, удалить плодоножку и разрезать их пополам. Выложить баклажаны в глубокое блюдо слоями, срезом вверх, пересыпая солью. Оставить на час для выделения горьковатого сока. Также можно баклажаны отварить в подсоленной воде минуты 3-4.

Соте из баклажанов ингредиенты Лук очистить и нарезать полукольцами.

Соте из баклажанов ингредиенты Помидоры разрезать пополам, крупные на 4 части. Помидорчики лучше взять не очень спелые, потому что спелые при варке разваливаются.

Соте из баклажанов ингредиенты Затем баклажаны промыть от соли и сока, каждую половинку разрезать на 2-3 части, крупные на 4 части.

Соте из баклажанов ингредиенты Все овощи выложить в большую ёмкость, добавить растительное масло, перемешать и поставить на огонь. Варить 40 минут после закипания смеси, помешивая лопаткой.

Соте из баклажанов ингредиенты Через 40 минут в горячую массу добавить нарезанную петрушку, тёртый чеснок, мелконарезанный горький перец, соль, сахар, перемешать и варить ещё 15 минут.

Соте из баклажанов ингредиенты В конце варки добавить уксусную кислоту (или 11 ст. л. 9% уксуса), перемешать. Разложить горячее соте по стерилизованным банкам, закатать и укутать до полного остывания. Получается 4 литровых банки, но может получиться чуть больше или меньше, в зависимости от размера овощей. Приятного аппетита!




Соте из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru