Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы "Никто не отличит от магазинных!"

Автор: Tanyta165

Огурцы Никто не отличит от магазинных!

Описание: Попробуйте приготовить огурчики по моему рецепту. Со стола они всегда уходят первыми! А гости никогда не верят, что я их сама приготовила. Тем, кто любит покупные типа Глобус или АВС, придeтся по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы Никто не отличит от магазинных! ингредиенты Потребуется 6 шт. 1,5-литровых стеклянных банок. Огурчики моем, замачиваем на ночь в холодной воде. Утром опять перемываем и складываем в банки, перекладывая зонтиками укропа, листьями хрена, нарезанным крупными кусочками чесноком и листьями смородины.

Огурцы Никто не отличит от магазинных! ингредиенты Теперь готовим маринад. В воду добавляем соль, сахар и уксус. Заливаем огурчики ХОЛОДНЫМ маринадом и накрываем крышками.

Огурцы Никто не отличит от магазинных! ингредиенты Теперь не удивляйтесь, но мы отправляем наши баночки с огурчиками в... ДУХОВКУ! Но сначала на нижнюю полку поставим противень с холодной водой, чуть выше решётку, а на неё баночки. Включаем духовку на большую мощность на 7 минут. Затем убавляем до средней мощности. Оставляем там огурчики на минут 20-25. До тех пор, пока не начнут меняться по цвету.

Огурцы Никто не отличит от магазинных! ингредиенты Когда огурчики стали по цвету такими же, как на моём фото, достаём и быстренько закатываем.

Огурцы Никто не отличит от магазинных! ингредиенты Ставим крышками вниз и укутываем на 2 дня ло полного остывания. Угощайтесь, мои дорогие Поварята! Если не верите, что они божественно вкусные, закатайте только пару баночек на пробу. Приятного аппетита!




Огурцы "Никто не отличит от магазинных!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru