Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Эклер"

Автор: Розалика deleted

Торт Эклер

Описание: Идея этого торта не моя, но он получается вкусный. Нежный, тающий во рту, понравится вам и вашим родным.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Эклер ингредиенты Сначала делаем украшение или основу для торта. Приготовим ингредиенты. Просеиваем муку 75 грамм вместе с какао-порошком на первый лист бумаги, на второй лист просеиваем муку 90 г. Взбиваем 6 желтков с двумя ложками сахара и ванильной эссенцией до образования пышной пены.

Торт Эклер ингредиенты Белки взбиваем отдельно до образования белых пиков, к ним добавляем 100 г сахара. На средней скорости взбиваем еще минуту. Аккуратно соединим белки с желтками.

Торт Эклер ингредиенты Половину бмассы перемешаем с мукой и какао, а другую половину только с мукой. Берем большой противень (так как одного коржа вам может не хватить), сверху кладем пекарскую бумагу по размеру листа. Готовую бисквитную массу разложим в два кондитерских мешка с ровными насадками примерно диаметром 1-2 см, "рисуем" полоски по диагонали, начинаем с центра - полоска белая, полоска черная.

Торт Эклер ингредиенты Когда закончим, присыпаем сахарной пудрой. Ждем 5 минут и опять присыпаем пудрой. Помещаем в разогретую духовку, выпекаем 7-8 минут. Вынимаем, слегка остужаем готовый бисквит, и по рисунку и размерам вашей формы вырезаем заготовки.. Готовые заготовки выкладываем в форму, абрикосовый конфитюр смешиваем с горячей водой, слегка нагреваем и смазываем стыки, чтобы бисквитные заготовки хорошо соединились между собой. Все, украшение для нашего торта готово. Теперь начинаем делать тесто для эклеров: в воду добавляем масло, соль и доводим до кипения. После закипания все перемешиваем и делаем самый маленький огонь. После (не снимая с огня) добавляем муку и мешаем до получения однородной массы и только после этого снимаем с плиты. Полученное тесто, таким образом, заварится и станет однородным. [URL=http://radikal. ru/F/s57.radikal.ru/ i158/1008/cf/a2c486a 7183d.jpg.html][IMG] http://s57.radikal.r u/i158/1008/cf/a2c48 6a7183dt.jpg[/IMG][/ URL]

Торт Эклер ингредиенты Тесту необходимо остыть 3-5 минут, чтобы мы могли добавить яйца, и они не свернулись. Потом добавляем яйца (по одному!!!) и опять все тщательно перемешиваем. Тесто готово. Противень застелить бумагой, смазать ее растительным маслом. В кондитерский мешок выложить тесто, выдавить на лист в виде небольших палочек. Можно сделать один корж из заварного теста (по размеру вашей формы), выпекать 25 минут при температуре 200 градусов. Готовые эклеры вынимаем из формы, остужаем. Можно их заполнить любым любимым кремом с ягодами или орехами. Молоко ставим на плиту, высыпаем желатин, помешивая, доводим до кипения и до полного растворения желатина. Кастрюльку отставляем в сторону и остужаем.

Торт Эклер ингредиенты Сливки взбиваем с 50 г сахара, постепенно добавляя молоко с желатином, взбиваем, пока сливки не загустеют. Добавляем толченые грецкие орехи и аккуратно венчиком перемешиваем крем. На дно бисквита выкладываем первый слой крема.

Торт Эклер ингредиенты Потом эклеры, потом снова крем - и так до конца. Сверху закрываем кремом. Из оставшегося бисквита для украшения вырезаем полоски шириной 0,5-1 см и украшаем сверху готовый торт. Помещаем в холодильник до полного застывания. Когда торт остынет, осторожно вынимаем его из формы и - вуаля! вкусный и нежный торт "Эклер", тающий у вас во рту, готов.

Торт Эклер ингредиенты [color=darkred][size =5][font=\"Georgia\" ]Приятного всем Чаепития![/font][/si ze][/color]








Торт "Эклер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru