Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дольки салата айсберг с голубым сыром

Автор: Mrs Lola

Дольки салата айсберг с голубым сыром

Описание: Салат айсберг, которым часто пренебрегают из-за отсутствия ярко выраженного вкуса, в этом рецепте станет идеальной хрустящей основой для пикантной заправки из сыра с голубой плесенью. Салат хорош сам по себе или в качестве гарнира к мясу с гриля, в особенности, для куриных крылышек.

Ингредиенты

Приготовление

Дольки салата айсберг с голубым сыром ингредиенты Тонко нарезанный бекон поджарить до хрустящего состояния и выложить на кухонные бумажные салфетки, чтобы излишний жир впитался.

Дольки салата айсберг с голубым сыром ингредиенты Для заправки измельчить в блендере 3/4 сыра, йогурт, горчицу, сок половины лимона, очищенные зубок чеснока и небольшую луковицу-шалот. Ни соль, ни перец не понадобятся. Должна получиться относительно однородная масса. Если заправка очень густая, добавить несколько ложек молока или кефира.

Дольки салата айсберг с голубым сыром ингредиенты Салат разрезать порционно на 4 дольки, кочерыжку аккуратно вырезать и выбросить. Каждую дольку щедро полить заправкой, посыпать крошками оставшегося сыра и измельченным беконом. Если салат подавать в качестве гарнира к мясу, то бекон можно не класть. Для вегетарианского варианта бекон можно заменить вялеными томатами.


Приятного аппетита!





Дольки салата айсберг с голубым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru