Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини и кабачковые цветочки

Автор: lolo1313

Цуккини и кабачковые цветочки

Описание: Недавно на сайте был рецепт с использованием кабачковых цветочков в кулинарии. Мне тоже хочется вложить свой вклад по этой теме. Предлагаю несколько вариантов по применению кабачков и кабачковых (тыквенных) цветочков.

Ингредиенты

Приготовление

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Вариант 1: Фаршированные кабачковые цветочки. Когда хозяйки решат приготовить это блюдо, то выходят собирать кабачковые цветочки ранним утром, чтобы они были раскрыты. Сада-огорода у меня нет (Я ОБ ЭТОМ ТОЛьКО МЕЧТАЮ!), поэтому приходится обходиться овощами с рынка. Кабачки промыть под проточной водой, отобрать только цветочки, сами кабачки можно применить в другом блюде.

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Подготовить фарш из мяса, риса, мелко нарезанного лука, зелени. Посолить, поперчить. Я добавляю немного воду, чтобы мясо было нежнее, и добавляю немного оливкового масла в сам фарш.

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Начинить цветочки (пестики не удаляются, их тоже принимают в пищу) и уложить в кастрюлю.

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Залить водой и готовить примерно 30 минут.

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Но это ещё не всё, вкус надо скорректировать лимонно-яичным соусом. Перед тем как готовить соус, я доливаю ещё немного оливкового масла, его надо как можно меньше подвергать тепловой обработке.

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Лимонно-яичный соус "АВГОЛЕМОНО", по-гречески "авго" - яйцо, "лемони" - лимон. Соус придаст приятный кисленький вкус блюду.

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Приготовление соуса: отделить белки от желтков, к желтку добавить лимонный сок, хорошо взбитые белки соединить с желтками. Если хочется, чтобы соус был густым, добавить ложку муки, если нет - то муку можно не добавлять. Об этом соусе я уже рассказывала в рецепте "Греческий суп с фрикадельками" http://www.povarenok .ru/recipes/show/333 67/

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Влить подогретую смесь в кастрюлю, мешать нецелесообразно, но, покачивая кастрюлю плавными движениями, можно дать смеси объединиться с остальными составляющими. Содержимое кастрюли уже достаточно горячее, поэтому кастрюлю оставить только на две минуты на огне. Итак, фаршированные цветочки готовы!

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Вариант 2: Фаршированные кабачки.

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Весь процесс повторяется, только цветочки заменяются на кабачки. У меня кабачки среднего размера, но я их поделила пополам, удалила сердцевину - получился полый цилиндр.

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Таким образом можно выложить их в кастрюлю "стоя" очень плотно и никакой тарелкой прикрывать кабачки не придётся!, чтобы они находились в жидкости (и не всплывали).

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты ...

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты ...

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты ...

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Варить примерно 40-45 минут. Затем залить яично-лимонной смесью...

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты ...

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты ...

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты ...

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты ...

Цуккини и кабачковые цветочки ингредиенты Приятного Всем аппетита!




Цуккини и кабачковые цветочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru