Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба "Райская" с овощами

Автор: semsvet

Рыба Райская с овощами

Описание: Волшебная рыба на нежнейшем овощном облаке доставит Вам неземное наслаждение! И не только во время трапезы, но и в процессе приготовления. Рыба готовится в рукаве для запекания вместе с овощами, что делает их сочными и ароматными, а рыбку сказочно нежной и полезной. При этом противень и кухня остаются совершенно чистыми! Идеальная рыба для хороших людей! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба Райская с овощами ингредиенты Если рыба замороженная, предварительно надо разморозить (можно не совсем полностью), лучше в естественных условиях - при комнатной температуре в течение 2-3 часов или в холодильнике за ночь. Приготовить рукав для запекания. Отрезать кусок длиной 45-55 см (в зависимости от количества рыбы и овощей, лучше отрезать с запасом)

Рыба Райская с овощами ингредиенты С одной стороны рукав собрать гармошкой и завязать прилагаемой к нему ленточкой или зажимом (или обычной ниткой). Расширить рукав с другой стороны так, чтобы удобно было в него вкладывать продукты.

Рыба Райская с овощами ингредиенты Почистить картошку и лук. У меня очень крупные картошины, поэтому я ограничилась двумя. Все нарезать тонкими колечками (2-3 мм шириной).

Рыба Райская с овощами ингредиенты Положить картошку в рукав, равномерно распределить в 1-2 слоя. Сверху немного посолить.

Рыба Райская с овощами ингредиенты Следующим слоем положить лук, разобрав его на колечки.

Рыба Райская с овощами ингредиенты На лук высыпать замороженную овощную смесь (не размораживать!). Немного посолить.

Рыба Райская с овощами ингредиенты Рыбку (в данном случае пангасиус) нарезать крупными порционными кусками (или как Вам больше нравится). Посолить, поперчить, посыпать любимыми приправами или готовой смесью приправ для рыбы.

Рыба Райская с овощами ингредиенты Аккуратно выложить рыбу поверх овощей.

Рыба Райская с овощами ингредиенты Собрать рукав гармошкой с другой стороны и крепко завязать.

Рыба Райская с овощами ингредиенты Ножом или булавкой сделать прокол в верхней части рукава для выхода избыточного пара. Осторожно за оба кончика переложить заполненный рукав на противень. Выпекать 35-40 минут при 180-200 град.

Рыба Райская с овощами ингредиенты Готовую рыбку вынуть вместе с противнем, дать немного остыть. Осторожно (чтобы не обжечься паром) сверху разрезать пакет ножницами крест-накрест, отогнуть края.

Рыба Райская с овощами ингредиенты Готовую рыбку и овощи выложить на разные половинки одного блюда. Или по порционным тарелочкам. И сразу же подать на стол! Выкладывать лучше ложкой, осторожно, чтобы не проколоть дно пакета (на дне много рыбно-овощного сока), тогда противень останется совершенно чистым. Оставшимся соком можно полить рыбку сверху, получится ещё более сочно. Но если Вы следите за фигурой или избегаете жирной пищи, лучше этого не делать, просто вылейте этот сок.



Непосредственно на обработку продуктов и заполнение рукава для запекания уходит 10 минут. Минимум грязной посуды (доска и нож) и никакого масла!
Рыбка и овощи получаются очень-очень нежными и сохраняют свой вкус и аромат!

Приятного аппетита!

Рыба "Райская" с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru