Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пышки с сухофруктами и яблоком

Автор: Кенга-а

Жареные пышки с сухофруктами и яблоком

Описание: Простейший рецепт из минимума продуктов. А какой достойный результат! Приготовив в первый раз, удивилась, честное слово. Потом привыкла, и если нужно быстро, дешево и не пачкая рук - то вот они, пышки! :) Можно готовить в пост.

Ингредиенты

Приготовление


Все ингредиенты для теста смешать и поставить на 20 - 30 минут подойти при комнатной температуре. В это время запарить кипятком изюм и курагу, курагу нарезать кубиками. Яблоко очистить от сердцевинки, нарезать кубиками. Добавить в тесто сухофрукты и яблоко, перемешать и оставить подойти на 20 - 30 минут. Жарить в разогретом растительном масле с двух сторон, выкладывая чайной ложкой (и помогая пальцем, если честно... но так просто удобнее ). Тесто гуще, чем на оладьи, но руками его не слепить. Получаются такие "холмики" неправильной формы, все разные. В общем, все просто и быстро, исключая время на "подход" теста. Лучше, конечно, съесть пышечки тут же - хрустящая корочка, невесомая тающая серединка и кислинка от фруктов. Но их получается довольно много. Холодные тоже вкусны, но горячие - это нечто!
Можно присыпать сахарной пудрой, но особой смысловой нагрузки она тут не несет. Вот и все - легкие, быстрые, постные пышки!

Жареные пышки с сухофруктами и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru