Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль "Арбузная свежесть"

Автор: Ульяныч

Коктейль "Арбузная свежесть"

Описание: Яркий, сочный и освежающий коктейль, просто необходимый в жару. Освежайтесь сами и угощайте друзей и близких!!! На конкурс "Утомленные солнцем"

Ингредиенты

Приготовление

Коктейль "Арбузная свежесть" ингредиенты Арбуз протереть через сито.

Коктейль "Арбузная свежесть" ингредиенты Выжать из 4 апельсинов сок. И смешать его с арбузным соком.

Коктейль "Арбузная свежесть" ингредиенты Добавить в смесь соков газированную воду и хорошенько перемешать.

Коктейль "Арбузная свежесть" ингредиенты Украшение: 1) Изготовление ледяной чаши: Нарезать ломтиками яблоки, апельсин и арбуз. На дно большой мисочки положить ломтики арбуза. Поставить в большую миску другую миску - меньшего размера. В зазоры между боковыми стенками уложить порезанные ломтиками апельсин и яблоки и выложить несколько ягод красной смородины. Залить в зазор между стенками питьевую воду. Всё слегка встряхнуть, чтобы выпустить пузырьки воздуха. (Это нужно для того, чтобы ледяная чаша не получилась дырявой) Поставить эту конструкцию в морозилку на несколько часов.

Коктейль "Арбузная свежесть" ингредиенты 2) Цветочек из апельсина и арбуза: Вырезаем кружочек и лепесточки из корочки апельсина. Арбузную дольку нарезаем маленькими треугольниками. Собираем цветочек.

Коктейль "Арбузная свежесть" ингредиенты 3) Листочки: Из замороженных апельсиновых корочек вырезаем 2 листочка и с помощью ножа вырезаем на них жилки.

Коктейль "Арбузная свежесть" ингредиенты Перед подачей на стол выкладываем нашу ледяную чашу на блюдо. Посыпаем кондитерской посыпкой блюдо. Украшаем цветочком и листочками из апельсина. На дно чаши выкладываем кружочек апельсина, а в серединку - красную смородину. Наполняем чашу коктейлем и наслаждаемся!!! Приятного всем аппетита!!!




Коктейль "Арбузная свежесть" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru