Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками (cailles Veronique)

Автор: kylinarika

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique)

Описание: Французы называют перепела caille и готовят из этой птицы множество изысканных блюд, например, cailles Veronique (перепела Вероники). Секрет такого довольно неожиданного названия заключается в том, что в классической французской кухне термином a la Veronique издавна называют все блюда, приготовленные с белым виноградом без косточек, или украшенные им. Источник: С. Синельников, И. Лазерсон "За столом с Ниро Вульфом, или Секреты кухни великого сыщика"

Ингредиенты

Приготовление

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique) ингредиенты Перепелов вымыть, вытереть насухо и обвалять в приправе для птицы.

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique) ингредиенты Накрыть плёнкой и оставить на некоторое время

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique) ингредиенты [b]Готовим соус.[/b] Ежевику измельчить, добавить сахар, размешать до полного растворения сахара. Процедить.

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique) ингредиенты В процеженную ежевику добавляем лимонный сок и вино (150 гр).

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique) ингредиенты Всю смесь выливаем на сковороду и выдерживаем на медленном огне, постоянно помешивая, пока соус слегка не загустеет.

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique) ингредиенты Сливочное масло растопить в жаровне или глубокой сковороде и обжарить в нём перепелов со всех сторон. Добавить оставшееся вино вино, закрыть крышкой и держать на слабом огне 15 мин.Положить виноград и держать на огне ещё 5 мин.

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique) ингредиенты [b]Гренки[/b] Батон или белый хлеб порезать на кусочки, обмакнуть во взбитое с солью яйцо и панировочные сухари, обжарить с двух сторон на сливочном масле до золотистого цвета.

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками            (cailles Veronique) ингредиенты Перепелов с гренками положить на блюдо, полить соусом. На гарнир можно подать рис с овощами https://www.povarenok.ru/recipes/show/48258/




Ниро Вульф — владелец большого каменного особняка в районе Западной 35-й улицы Нью-Йорка, где вместе с ним живут постоянные герои романов Рекса Стаута — Арчи Гудвин и личный повар Вульфа швейцарец Фриц Бреннер. Резиденция Фрица в подвале каменного особняка украшена бюстами Огюста Эскофье (знаменитого парижского повара и ресторатора), Брийя-Саварена (французского политического деятеля, известного кулинара и автора всемирно известной книги «Физиология вкуса»), развешанными на стенах меню в рамках, коллекцией из 289 поваренных книг и двумя большими шкафами с древней кухонной посудой — по словам Фрица, одной из кастрюль пользовался повар самого Юлия Цезаря.
...Именно это блюдо (точнее его версию) и предлагает Фриц к столу. А я предлагаю Вам свою версию.

Жареные перепела Вероники в ежевичном соусе с гренками (cailles Veronique) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru