Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морс "Апельсиновый блюз"

Автор: Silverina1

Морс Апельсиновый блюз

Описание: Вкусный... Холодный... Освежающий... Быстрый и легкий в приготовлении напиток из цитрусовых - на конкурс "Утомленные солнцем ".

Ингредиенты

Приготовление

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Берем 2 апельсина, моем тщательно, можно ополоснуть кипятком. Вытираем и кладем в морозилку.

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Для облегчения последующего труда можно разрезать апельсины на половинки. Можно вместо двух апельсинов взять 1 лимон и 1 апельсин, будет немного иной вкус, но тоже приятный. Хотя, должна признаться, из одних апельсинов, на наш взгляд, получается вкуснее.

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Пропускаем замороженые фрукты через мясорубку. Не бойтесь, что будет тяжело, замороженные апельсины легко режутся ножом на мелкие сегменты и так же легко измельчаются в мясорубке. Если нет мясорубки, воспользуйтесь комбайном. Или теркой.

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Измельченные фрукты положить в глубокую емкость и залить 1,5 литрами холодной кипяченой воды.

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Размешать и дать немного постоять.

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Пока морс настаивается, приготовим сироп. Для этого возьмем сахар и растворим его в 3 литрах холодной кипяченой воды.

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Теперь процедим наш напиток через мелкое сито. Для большей прозрачности можно повторно процедить морс через 5-6-слойную марлю, но я этого не делаю. Оставшуюся мезгу можно использовать для начинки рулетов или пирогов, тут уж как подскажет вам ваша фантазия.

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Процеженный морс вливаем в подготовленный сироп.

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты А теперь добавим лимонную кислоту и хорошенько размешаем морс до полного ее растворения. Количество лимонной кислоты регулируйте по своему вкусу, пробуя напиток. Кто-то любит послаще, кто-то покислее...

Морс Апельсиновый блюз ингредиенты Готовый "блюз" разлить по бокалам и блаженствовать... Остальное - по бутылкам и убрать в холодильник :-) Из этого количества получается 4,5 л вкуснейшего морса! Нравится и взрослым, и детям! Наслаждайтесь!




Морс "Апельсиновый блюз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru