Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из хека с картошечкой

Автор: zateika

Запеканка из хека с картошечкой

Описание: Как неудавшиеся рыбные котлетки превратились во вкусную запеканку

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из хека с картошечкой ингредиенты Все задумывалось как рыбные котлетки: имелась замороженная рыба и примерное представление о том, что в котлетках должны быть яйцо, соль, сметанка для сочности, манка для вязкости. Жестких рамок по весу не устанавливала - сколько есть, столько положила. НО после того, как все измельчила в блендере, поняла: получилось жидко, а манку сыпать больше не хотелось (стараюсь следить за фигурой). Поэтому все это "безобразие" поставила в холодильник и "забыла" на пару часов.

Запеканка из хека с картошечкой ингредиенты А потом пришло озарение - картошечка!!! и "безобразие" к тому времени стало погуще (манка разбухла), поэтому картошку нарезала тонкими (0,5-1 см) кружочками, положила в противень (у меня с антипригарным покрытием, если в обычный, то, разумеется, надо смазать маслом)

Запеканка из хека с картошечкой ингредиенты На картошку выложила (вылила) "безобразие", сверху присыпала травкой (в моем случае это сушеный укроп), украсила морковкой, и в духовку на 220-240*С (точнее не скажу, духовка старая)

Запеканка из хека с картошечкой ингредиенты Через 40 минут "безобразие" превратилось в ароматную и нежную запеканку

Запеканка из хека с картошечкой ингредиенты Так как запеканка получилась тонкая, выложила ее в "2-х этажную" порцию; всего вышло 3 подобных порции примерно по 200 гр, 250 ккал каждая (считала сама!!!) P.S. блюдо готовилось, в том числе, и для годовалого ребенка, поэтому без лука и перца ;-)




Запеканка из хека с картошечкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru